10:0405.07.19

В Мурманске состоялся «близкий диалог» о логистике «Норникеля» в Арктике

В Мурманске состоялся «близкий диалог» о логистике «Норникеля» в Арктике

Мурманский транспортный филиал «Норникеля» провел в столице Заполярья круглый стол с участием руководителей профильных подразделений компании, Кольской ГМК, представителей компаний-партнеров. Участники встречи признались, что это был «близкий диалог» по итогам зимней навигации 2018-2019 годов и планам на следующий сезон.

- Подобные встречи проводились ежегодно, но сегодня мы решили изменить формат, чтобы быть ближе друг к другу и наиболее эффективно обсудить проблемы. Сегодня люди не стеснялись задавать те вопросы, о которых не спрашивали ранее. Они услышали наши требования, вопросы, поделились своими проблемами. Теперь будем вместе с операторами работать по этим направлениям, чтобы процесс взаимодействия был более эффективен, - отметил директор Мурманского транспортного филиала «Норникеля» Геннадий Агибалов.

На круглом столе были подведены итоги работы в отчетном периоде, и отмечено, что объем перевозок грузов увеличился на 10 тысяч тонн и составил 166 тысяч тонн. Из них около 90 тысяч тонн приходится на социальные грузы.

Отмечается, что в числе основных транспортных задач компании - организация транспортного сообщения на арктических маршрутах. Это снабжение жителей Норильского промышленного района, в том числе сотрудников компании, социально-значимыми товарами, материально-техническими ресурсами.
- Еще одна задача, которая стоит перед всеми подразделениями компании, повышение эффективности работы. В этом направлении продолжаем работать, - подчеркнул Геннадий Агибалов.

Приглашенный на круглый стол директор департамента логистики «Норникеля» Равиль Насыбулов также уверен, что личные встречи и обратная связь будут способствовать повышению эффективности работы транспортного подразделения.

- Работу Мурманского транспортного филиала оцениваю позитивно. Местный филиал - это неотъемлемая часть производственной цепочки, поскольку обеспечивает непрерывную работу цехов КГМК, а также вывоз готовой продукции для реализации как внутри России, так и на экспорт, - отметил Равиль Насыбулов.

Руководитель подытожил, что зимняя навигация 2018-2019 годов прошла довольно успешно, серьезных проблем с ледовой обстановкой, по сравнению с прошлым годом, не возникло, производственная программа была выполнена в полном объеме. В перспективе ожидается дальнейшее увеличение грузопотока, в первую очередь, строительных грузов. Отмечается, что дополнительный объем составит порядка 80 тысяч тонн.

Компания «Норникель» на сегодняшний день является крупнейшим оператором Северного морского пути. Она имеет собственный ледовый флот, морской порт в Дудинке и перегрузочные терминалы в Мурманске и Архангельске. Благодаря этому возможна перевозка грузов вне зависимости от других компаний и погодных условий.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Мурманчане выступили на культурном фестивале в турецкой Алании

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:32Группа разминирования из Петербурга решает, как извлечь найденную в порту Мурманск бомбу

09:26В Мурманской области более 150 школьников побывали на экскурсиях по предприятиям региона

09:00Осадки и до +7°С прогнозируют в Кольском Заполярье

00:00В Мурманске горячую воду отключат в 37 домах и 2 детских садах

18:32В Мурманске посетитель ресторана расплатился за обед купюрами «банка приколов» и пришел за добавкой

17:24«Уголовка» за торговлю людьми и коррида в Волгограде

17:16Андрей Милохин о награждении почетной грамотой: «Хочу, чтоб ни у кого не оставалось сомнений, что Мурманск – столица Арктики»

16:54«У Маркуши все хорошо»: Маленький северянин с синдромом Гурлера вернулся домой

16:53Эксперты ПОРА: Ответ на новые вызовы в Арктике – мобильность и технологии

16:43Житель Мурманской области Павел Самусенко взял серебро на чемпионате по плаванию

15:57Участники «Трейла на Кольской ВЭС» помогут благотворительным организациям

15:28В апреле субботников в Мурманской области не будет по погодным условиям

15:05АО «Апатит» получило диплом Премии в области качества за 2023 год

14:15Полуостров Рыбачий наиболее перспективен для развития серфинга в России

13:46Количество заболевших орви и гриппом школьников увеличилось в Мурманской области

13:12ВВП Узбекистана может дополнительно вырасти благодаря активному внедрению искусственного интеллекта

12:56В Мурманск пришла метеорологическая весна

12:54До окончания голосования за объекты благоустройства в Мурманской области осталось меньше недели

Все новости