12:2011.12.19

Мурманские музыканты сыграли в рекламе китайских пуховиков на фоне Хибин

Мурманские музыканты сыграли в рекламе китайских пуховиков на фоне Хибин

Музыканты из Мурманска и области, актеры и модели из Москвы сыграли в рекламе китайских пуховиков крупнейшего холдинга Bosideng International. Фоном для симфонического оркестра стали заснеженные и величественные горы Хибины в Кировске. Об этом Nord-News рассказали участники рекламной кампании.

Мурманчанка поделилась с Nord-News, что для участия в съемках этой рекламы нужно было пройти кастинг - отправить видео с презентацией себя и своего творчества.

- Даты съемок, заявленные в анонсе, уже давно прошли, и я решила, что просто не подошла по параметрам. Но спустя некоторое время мне позвонили и пригласили на съемки в Кировск, а не в Мурманск, как говорили изначально. Как выяснилось, съемку решили пренести на 22-24 ноября, - рассказала мурманчанка.

Один день российско-китайская съемочная группа отвела на реппетицию и два на сами съемки. Участникам предстояло изобразить симфонический оркестр, который играет посреди гор в пуховиках китайского бренда. Причем, как выяснилось позже, музыкальными способностями обладать было не обязательно, так как играть пришлось не по-настоящему, а только лишь имитировать на камеру.

- Это был довольно интересный опыт. Все прошло хорошо, особенно москвичи были в восторге от северной природы и гор. Правда было очень холодно, даже пуховики не всегда спасали. Приходилось делать много дублей и много часов проводить на улице, - отметила девушка.

Помимо сурового климата съемкам мешало приблежение полярной ночи. Из-за этого музыканты могли работать только по несколько часов в день, пока на улице было еще светло.

Но именно такая атмосфера Заполярья и привлекла создателей рекламы. По сюжету, музыканты получают приглашение отыграть концерт в необычном месте, они идут сквозь метель, замерзшие озера, поднимаются в горы и у подножья вершины садятся за свои музыкальные инструменты и играют вдохновляющую музыку. При этом китайские пуховики спасают их от холода и ледяного ветра.

Отметим, что Bosideng International Holdings Limited - крупнейшая компания Китая, производящая пуховики, холдинг не только имеющий полную цепочку производства и сеть магазинов численностью более 13 тысяч точек, но и отшивающий продукцию для многих иностранных брендов, таких как North Face, Nike, Columbia, GAP и тд. Сегодня каждый четвертый проданный пуховик в Китае произведен холдингом. 

В своих рекламных роликах китайцы тестируют пуховики в горах, сугробах, на пронизывающем ветре. Уже есть целый ряд видеороликов в экстремальных условиях.

Когда же выйдет реклама, снятая в Хибинах, пока не известно, но Nord-News будет следить за новостями и обязательно покажет рекламу с участием мурманчан.

Ранее сообщалось, что в Мурманской области состоялись съемки совместного китайско-российского сериала под рабочим названием «Северное сияние любви».

В главных ролях задействованы Го Сюефу и Цай Фаньси, восходящие звезды азиатского кино и телевидения, принявших участие в серьезных проектах в Китае. Оба пользуются значительной популярностью среди китайскоговорящей аудитории, имеют миллионы подписчиков в социальных сетях.

Фото, видео: natasha_delta, valeri_violinist, xtinous, Алексей Мирошниченко.

Сейчас читают также: На Кольском полуострове обещают сильный порывистый ветер и метель

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:48«Для нас это значительная проблема»: Игорь Морарь рассказал о причинах снижения налоговых доходов бюджета Мурманска

10:31Депутаты Горсовета приняли отчёт главы Мурманска Игоря Мораря

10:24В центре Мурманска 27 апреля запретят парковку и движение авто

10:08Глава Мурманска и глава администрации представят отчёт о работе за год

10:03В Заполярном мужчин взяли на незаконной ловле рыбы и раскрыли убийство 22-летней давности

09:58Мурманчане смогут взять ипотеку в Крыму дистанционно

09:56Северянам рассказали об истории бронепоезда «Мурманец»

09:32Группа разминирования из Петербурга решает, как извлечь найденную в порту Мурманск бомбу

09:26В Мурманской области более 150 школьников побывали на экскурсиях по предприятиям региона

09:00Осадки и до +7°С прогнозируют в Кольском Заполярье

00:00В Мурманске горячую воду отключат в 37 домах и 2 детских садах

18:32В Мурманске посетитель ресторана расплатился за обед купюрами «банка приколов» и пришел за добавкой

17:24«Уголовка» за торговлю людьми и коррида в Волгограде

17:16Андрей Милохин о награждении почетной грамотой: «Хочу, чтоб ни у кого не оставалось сомнений, что Мурманск – столица Арктики»

16:54«У Маркуши все хорошо»: Маленький северянин с синдромом Гурлера вернулся домой

16:53Эксперты ПОРА: Ответ на новые вызовы в Арктике – мобильность и технологии

16:43Житель Мурманской области Павел Самусенко взял серебро на чемпионате по плаванию

15:57Участники «Трейла на Кольской ВЭС» помогут благотворительным организациям

Все новости