В Заполярье могут уменьшить срок «послеотпускной» самоизоляции

28.05.2020, 12:41 Новости / Общество

Все северяне, вернувшиеся из отпуска в Мурманскую область, обязаны перейти в режим самоизоляции на две недели. Однако, возможно, в ближайшее время данный срок будет изменен в меньшую сторону.

Об этом рассказал губернатор Заполярья Андрей Чибис в прямом эфире с руководителем департамента региональных программ Экспертного института социальных исследований Дарье Кислицыной.

- Мы сейчас обсуждаем с нашими коллегами из Роспотребнадзора корректировку этой схемы с возможным двухкратным тестированием северян. Я прекрасно понимаю людей, которые просто выезжают, чтобы отвезти детей в отпуск к бабушке, а по возвращении теряют две недели, - рассказал Андрей Чибис.

По словам губернатора, в ближайшие пару дней новый режим по смягчению соблюдения самоизоляции после отпуска будет разработан.

Ранее сообщалось, что на горячей линии по CoViD-19 мурманчанам разъяснили изоляцию родных после отпуска.

Кроме того, Андрей Чибис предложил северянам обратить внимание на внутренний туризм в Мурманской области, чтобы не выезжать в другие регионы страны этим летом.

Напомним, для привлечения туристов в Заполярье правительство предлагает региональным туроператорам удешевить путевки вдвое, а половину этой стоимости им компенсировать в виде субсидий.


Сейчас также читают: АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 27 мая. Взгляд информированной домохозяйки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:06С пеленальным столиком: На Поморской набережной в Коле заработал новый санитарный модуль

18:24Квартира-студия в Мурманске: 5 выгодных стратегий для инвестора

18:04Мурал с губернатором Андреем Чибисом появится в Мурманске при наличии источников финансирования

17:08«РОСТ»: фестиваль подводит итоги и размышляет о будущем

17:04Жителям Мурманской области рассказали, как правильно наблюдать за китами и дельфинами

16:24Гимнасты в Мурманске нашли «бездомный» сыр без «мышки»

16:04КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Чернокожий Вольфганг, норвежская «Гидра» и нацистский лагерь в Кандалакше

15:39В Териберке планируют реализовать проект по созданию комфортной городской среды

15:08В Мончегорске яхтсмены определили лучших в «Кубке Луча»

14:3628 августа в детских садах Апатитов станет тепло

14:18«Такого ужаса не было»: Автовладельцы в Мурманске ругают качество и сроки ремонта дорог

13:53Более 50 литров незадекларированного алкоголя пытался провезти иностранец через Мурманскую таможню

04:45Гороскоп на четверг, 28 августа 2025 года, для каждого знака Зодиака: Близнецам — премию, Стрельцам — любовь и романтику

04:12Так и не смогли найти общий язык: Никита Михалков был свидетелем конфликта Инны Макаровой и Ирины Скобцевой

01:28Густые наваристые щи по-домашнему: сытно накормите всю семью — тарелки опустеют за 1 минуту

01:00Классика — это скучно: какие сапоги в тренде осенью 2025 года — что подойдет для создания модного образа

00:00Все 11 отличий надо найти за 32 секунды: головоломка для эрудитов — проверьте себя

23:48От простоя машине только хуже: популярное заблуждение водителей о частоте эксплуатации личного авто, машина должна работать

Все новости