09:0113.04.21

Школьники из Полярных Зорь славят созидателей

Школьники из Полярных Зорь славят созидателей

Школьники города атомщиков принимают участие в новом сезоне Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!» Это проект о связи поколений между современными школьниками и Героями-Созидателями «атомных» городов России. Конкурс проводится Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом». Организатором выступает некоммерческое партнерство «Информационный Альянс Атомные города». Конкурс проводится в 23 городах присутствия атомной промышленности уже в шестой раз.

По словам заместителя директора Кольская АЭС Игоря Кутузова, Кольская АЭС всегда активно поддерживает проекты, направленные на патриотическое воспитание молодежи: «Этот конкурс является прекрасным способом выразить благодарность тем людям, которые создавали нашу атомную промышленность - самую передовую в сегодняшней российской экономике».

В 2021 году конкурс проходит в онлайн-формате в социальной сети «ВКонтакте». И, как и прежде, состоит из двух этапов: муниципальный и федеральный. На федеральный этап направляются лучшие работы от всех городов-участников.

Школьники атомграда настроены на победу решительно. В этом году сделана ставка не на количество отснятого видео материала, а на качество фильма. На прошлой неделе для школьников, желающих принять участие в проекте «Слава Созидателям!», был организован мастер-класс от руководителя группы СМИ Кольской АЭС Андрея Чернякова. Редактор телеканала рассказал о технических основах видеосъёмки, звука, света, драматургии, озвучивания текста и монтажа. Участники поняли на какие моменты необходимо обращать внимание при съёмке, узнали о важности расположения человека в кадре, уравновешенности композиции, разноплановости объектов и пространстве вокруг героя.

Представлять свои работы школьники могут с 1 по 11 класс до 30 апреля 2021 года. Участников ждут две номинации: видеономинация «Передай привет в будущее» - видеоролик, записанный вместе с Созидателем с пожеланиями будущим поколениям, и аудиономинация «Запиши подкаст о Созидателе» - аудиофайл с кратким рассказом о жизненном пути героя, выбранного автором. Более подробную информацию о конкурсе вы можете узнать на официальной странице Информационного центра Кольской АЭС ВКонтакте https://vk.com/icknpp

Юные Полярнозоринцы активно привлекают очевидцев исторических событий, связанных со строительством атомграда и Кольской АЭС к участию в проекте. За предыдущие годы конкурса было снято более 200 видеоинтервью, в которых отражалась история нашего города.

 

Сейчас также читают: На Кольский полуостров идет циклон с похолоданием и снегопадом

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:31Как отразится на политситуации в Мурманской области объединение «Новых людей» и «Партии роста»?

19:05Апатитчанку с колбой наркотика задержали возле жд станции

18:33В Мурманске на Кольском при пожаре погиб мужчина

18:22Мурманчанка взыскала 110 тыс. неустойки за аннулированный тур в Анталью

17:30Прокурор и начальник отдела полиции проведут прием в Октябрьском округе Мурманска

16:19Фестиваль психологии «Север» впервые пройдет в Мурманске

16:11Многоборцы Северного Флота стали лучшими на чемпионате в Калининграде

15:39В Мурманске наградили самых активных доноров

15:29Яйца, свинина и рыба снова подорожали в Мурманской области

15:16Дорогу на Териберку закроют на выходных для проведения взрывных работ

15:05Строить SPA на Подгорной в Мурманске будет ООО «Городской Курорт Мурманск»

14:03Почти 6 тыс. доноров сдали кровь в Мурманской области за год

13:02Так делать не надо: УФСБ предостерегло потенциального госизменщика из Мурманска

12:57Школьники из Мурманска взяли 8 дипломов на всероссийских соревнованиях «Шаг в будущее, ЮНИОР»

12:35В Мурманской области работает общественный совет уполномоченного по правам человека

12:27Муниципальные служащие Мурманской области станут почётными

12:06В Мурманской области опять 25. Метров в секунду

11:40На участках автодороги Р-21 «Кола» ограничат движение с апреля по октябрь

Все новости