09:0131.07.21

На народных тренера и команду северяне регистрируются последний день

На народных тренера и команду северяне регистрируются последний день

Сегодня последний день для принятия участия в онлайн-конкурсах «Народный тренер» и «Народная команда» в Мурманской области.

Состязания впервые проводятся в этом году. Их основная цель - привлечение внимания населения Мурманской области к спорту и здоровому образу жизни. В каждом конкурсе в отдельную номинацию выделены адаптивные виды спорта.

В конкурсах может принять участие любой житель Мурманской области в соответствии с требованиями. К ним относятся: возраст - старше 18 лет, организация массовой общественной физкультурной работы среди различных категорий населения на безвозмездной основе отдельно от основной профессиональной деятельности, для команд - это игровые виды спорта (футбол, хоккей, баскетбол, волейбол и другие), организация соревновательной деятельности на объектах спорта Мурманской области собственными силами. Каждый участник может принять участие только в одной номинации.

- В этом году было принято решение к участию в конкурсе «Народная команда» допустить только команды по игровым видам спорта. Мы предлагаем в следующем году сделать дополнительную номинацию для желающих принять участие в конкурсах по таким видам спорта, как боулинг, лыжные гонки, легкая атлетика, - рассказала министр спорта Мурманской области Светлана Наумова.

Регистрация участников началась 1 мая на портале «Наш Север». Каждый желающий должен зарегистрироваться на портале, создать свой личный кабинет, заполнить анкету, приложив фотографии, и далее размещать информацию о проводимых мероприятиях и отчетах о тренировках с фото- и видеоматериалами.

С 1 по 25 августа будет открыто народное голосование - каждый желающий сможет ознакомиться с материалами участников конкурсов и отдать свой голос за понравившегося тренера или команду.

Итоги конкурса в период с 26 по 31 августа подведет независимая конкурсная комиссия, которая оценивает соответствие выполнения требований по ведению регистрационных карточек.

Участники, набравшие наибольшее количество голосов в каждой номинации и соответствующие условиям конкурсов, становятся победителями и призерами.

Торжественное награждение состоится в период с 1 по 5 сентября. Победители и призеры получают денежные сертификаты на приобретение спортивной экипировки, инвентаря, проведение тренировочных и спортивных мероприятий.

Ранее Nord-News сообщало, что общая сумма для награждения победителей и призеров двух конкурсов - 1,2 млн рублей, в том числе в каждой номинации конкурса «Народный тренер» за 1 место - денежный сертификат на 100 тысяч рублей, за 2 место - 75 тысяч рублей, за 3 место - 50 тысяч рублей.

Победители и призеры конкурса «Народная команда» также в каждой номинации награждаются денежным сертификатом на 150 тысяч рублей (1 место), 125 тысяч рублей (2 место), 100 тысяч рублей (3 место).

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жители жалуются на свалки рыбы на берегу Кандалакши

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:02Так делать не надо: УФСБ предостерегло потенциального госизменщика из Мурманска

12:57Школьники из Мурманска взяли 8 дипломов на всероссийских соревнованиях «Шаг в будущее, ЮНИОР»

12:35В Мурманской области работает общественный совет уполномоченного по правам человека

12:27Муниципальные служащие Мурманской области станут почётными

12:06В Мурманской области опять 25. Метров в секунду

11:40На участках автодороги Р-21 «Кола» ограничат движение с апреля по октябрь

11:04В Выставочном центре Мурманска представлены работы конкурса «Пасхальное яйцо — 2024»

10:40Омбудсмен Мурманской области предложил создать службу помощи жертвам мошенников

10:10Потому что нельзя: в Снежногорске парень убил незнакомца за неопрятный вид

10:07Михаил Мишустин подписал постановление о деньгах на реновацию ЗАТО

10:00АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Пожилые люди повышенной комфортности

09:45Мурманчанам предложили выбрать территории для субботников в каждом округе

09:33«Чисто мартовская погода»: В Мурманске солнечно и прохладно

09:12Поджигатель правительства Мурманской области погиб на СВО. Ему было всего 21 год

09:00Воды не будет в 7 домах Мурманска, электричества - в 6

18:04Выдвижение губернатора Андрея Чибиса на 2-й срок поддержал Владимир Путин. Дело за северянами

18:02Житель Мурманской области оплатил долг в 3 млн, чтобы не лишиться трех машин

16:38Забрали из ада: Брошенные собака и кошка голодали в съемной квартире в Мурманске

Все новости