13:1101.01.22

Спектакли и концерты для жителей Заполярья на новогодних каникулах

Спектакли и концерты для жителей Заполярья на новогодних каникулах

Жителей Заполярья ждет разнообразная программа из праздников, новогодних спектаклей, концертов, квестов и других культурно-развлекательных мероприятий подготовлена как для взрослых, так и для детей.

В Мурманском областном театре кукол продолжаются показы премьерных спектаклей «Аленький цветочек» и «Подарок для мышки». Новогодние спектакли можно посмотреть до 9 января.

9 января на сцене областной «Кировки» северян ждет музыкальная комедия «Летучая мышь». В спектакле принимают участие артисты Московских музыкальных театров.

В Мурманском областном художественном музее в период каникул откроются новые выставки и тематические мероприятия. В Культурно-выставочном центре Русского музея 5 января начнёт работу выставка «Художественные промыслы России.». Из собрания музея. Гжель. Кружево. Резная кость. На выставке представлены произведения художественных промыслов России из собрания музея. Отдел народного искусства и ремёсел областного художественного музея приглашает детей и их родителей 5 января в 14:00 на мероприятие «Батюшка Январь - зимы государь», 6 января в 14:00 всех ждут на мероприятие «Волшебство Нового года», а 9 января в 12:00 пройдет мероприятие для обучающихся кружков, объединений, студий культурно-досуговых учреждений и учреждений дополнительного образования детей Мурманской области - областной фольклорный детский праздник «Рождественские посиделки». В главном здании Мурманского областного художественного музея 9 января в 12:00 состоится мероприятие для детей «Образ Снегурочки в изобразительном искусстве». На мероприятии ребята узнают много интересного о Снегурочке и о том, кто из известных художников изображал её образ на своих картинах.

Для посетителей Мурманского областного краеведческого музея специалисты подготовили насыщенную культурную программу «Новогодний кавардак», где каждый сможет найти для себя что-то увлекательное и интересное: мастер-классы по рукоделию «Новогоднее настроение» и «В ожидании праздника», мастер-класс по рисованию «Милые зверята», автобусная экскурсия «Мурманск - ворота в Арктику», музейное занятие «Коляда - коляда».

Мурманская областная детско-юношеская библиотека приглашает всех родителей с детьми провести незабываемые моменты вместе. По 11 января Отдел детского чтения проводит квест на свежем воздухе «Однажды в «Сказке». Мероприятие пройдет в Сказочном городке, который расположен на проспекте Героев-Североморцев, 9А. А 4 и 5 января в отделе детского чтения состоится увлекательная новогодняя игра-квест «В поисках загадочного С...».

Праздничные представления на сцене Драматического театра, открывшиеся чередой Губернаторских ёлок, продолжатся с 26 декабря и до 8 января - посмотреть «Новогоднюю сказку из ларца» смогут все желающие юные северяне и их родители. Кроме того, в новогодние каникулы в обновленном театре пройдут спектакли и для взрослой аудитории «Две дамочки в сторону севера» и «Сочельник в Манхэттене».

Посетителей Мурманской областной научной библиотеки в январе ждут познавательные интерактивные выставки «Приключения в стране Букландии», «Колдовство в библиотеке», «Пиратский квиз», «Новогодняя викторина». Для посетителей выставок - детей и их родителей - специалисты библиотеки проведут познавательные и развлекательные игры. А 5 января в 14:00 состоится выставка «Рождественские встречи. Зимние фантазии». Участники выставки ознакомятся с изданиями из фонда библиотеки, посвященными традициям празднования Рождества. Специалисты арт-студии «Варвара» проведут мастер-класс по изготовлению рождественских сувениров.

Артисты Мурманской областной филармонии подготовили для школьников всех возрастов увлекательные программы, которые с удовольствием посмотрят и взрослые:

6, 7 и 8 января - музыкальная сказка с песочной анимацией «Малыш и Карлсон». Ее персонажи оживут под руками московской художницы Анны Ивановой. Чтение сказки будет также сопровождаться музыкальными иллюстрациями!

9 января - филармония приглашает школьников младших классов стать участниками интерактивной программы «В гостях у сказочника». Ребята услышат волшебное звучание уникального карельского инструмента кантеле.

5 и 15 января - в гости ждут самых маленьких слушателей - дошколят. Для них подготовлена познавательная программа «Новогодняя погремушка». Артисты расскажут о музыкальных традициях и обычаях народов севера.

Выступления и концерты ждут и взрослую аудиторию:

5 января в 17:00 - квартет Арт-синема концерт «Ирония судьбы»,
8 января в 18:00 - Хор Мурманской филармонии. Рождественский концерт,
9 января в 17:00 - концерт «Музыка севера»,
9 января в 19:00 - концерт Jazz do it.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске выясняют обстоятельства повреждения багажа авипассажиров

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:04В мурманской библиотеке будут дегустировать меренги и жюльен с молюсками

12:03В торговом комплексе в Мурманске можно будет измерить давление и уровень холестерина

11:40Директора ЦДЮТ в Мурманске уволили с выплатой 3 зарплат

10:53В Североморске День города отмечают гуляниями и ярмаркой

09:09Депутаты горсовета Мурманска рассмотрели вопрос о выделении земли для SPA на Подгорной

08:57Дорогу в Териберку закрыли по погодным условиям

19:31Как отразится на политситуации в Мурманской области объединение «Новых людей» и «Партии роста»?

19:05Апатитчанку с колбой наркотика задержали возле жд станции

18:33В Мурманске на Кольском при пожаре погиб мужчина

18:22Мурманчанка взыскала 110 тыс. неустойки за аннулированный тур в Анталью

17:30Прокурор и начальник отдела полиции проведут прием в Октябрьском округе Мурманска

16:19Фестиваль психологии «Север» впервые пройдет в Мурманске

16:11Многоборцы Северного Флота стали лучшими на чемпионате в Калининграде

15:39В Мурманске наградили самых активных доноров

15:29Яйца, свинина и рыба снова подорожали в Мурманской области

15:16Дорогу на Териберку закроют на выходных для проведения взрывных работ

15:05Строить SPA на Подгорной в Мурманске будет ООО «Городской Курорт Мурманск»

14:03Почти 6 тыс. доноров сдали кровь в Мурманской области за год

Все новости