15:1413.11.23

Гостями Хибинской гонки станут олимпийские чемпионы Николай Зимятов, Михаил Девятьяров и Александр Тихонов

Гостями Хибинской гонки станут олимпийские чемпионы Николай Зимятов, Михаил Девятьяров и Александр Тихонов

Стали известны имена звёзд лыжного спорта, которые приедут на «Хибинскую гонку» в качестве почетных гостей. Это четырехкратные олимпийские чемпионы Николай Зимятов и Александр Тихонов, олимпийский чемпион Михаил Девятьяров, а также двухкратный обладатель Кубка мира Александр Завьялов.

Об этом Nord-News сообщил директор «СОК «Горняк» (в структуру входит стадион«Тирвас», где проходят старты гонки) Антон Трушенко.

- Звезд советского и российского спорта мы приглашаем в качестве почетных гостей каждый год, чтобы обеспечить связь поколений. Они делятся секретами с юными спортсменами, общаются с детьми, - рассказал он.

Во время церемонии открытия именитые лыжники будут приветствовать участников «Хибинской гонки» и гостей мероприятия.

- 18 ноября олимпийский чемпион Михаил Девятьяров в городском парке возле спортивной школы планирует провести мастер-класс для детей. Он расскажет о тренировочных моментах, подготовке к соревнованиям, - пояснил Антон Трушенко.

Кроме того, на открытии и во все дни соревнований будут автограф-сессии, также запланировано общение со школьниками из Апатитов и участие звезд лыжного спорта в награждении победителей и призёров гонки.

Антон Трушенко, отметил, что в этом году благодаря поддержке администрации города Кировска и компании «ФосАгро» на стадионе «Тирвас» построили новую парковку, благоустроили территорию в районе зрительских трибун. Перед началом нового сезона смонтировали дополнительное освещение и установили камеры наблюдения. Помимо этого, благодаря финансовой поддержке «ФосАгро» парк техники лыжного комплекса дополнил новый ратрак.

Ранее Nord-News сообщало, что российский лыжник, победитель Универсиады, чемпион мира среди молодёжи Рауль Шакирзянов примет участие в «Хибинской гонке». Соревнования пройдут в Кировске с 15 по 19 ноября.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Администрация Печенгского округа закупает подарки к Новому году на 2,35 млн

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:57На Пяти Углах зажгли главную новогоднюю елку Заполярья

17:04Юных мурманчан приглашают к участию в конкурсе лидеров

16:02Северяне создадут арт-объект на виниле

15:01«От зимы до осени»: В Мурманске пройдёт необычный концерт

14:08О непростой жизни художника Эдварда Мунка расскажут в мурманском музее

14:072 тонны батареек собрали в школах и гимназиях Заполярья

13:59В Мурманске у мигрантов с российским гражданством проверили документы воинского учета

13:53В морозы теплые остановки в Мурманске перестали показывать время ожидания транспорта

13:02Жители Заполярья узнают о востребованных в современной технике минералах

12:17Новогодний Мурманск: На площади Пять углов зажгут огни главной ёлки региона

12:00ЗАПИСКИ БЕЗУМНОЙ ОПТИМИСТКИ. Ирак - древний и… новый

11:06Северянам объяснят, почему взрослые любят играть

10:32В столице Заполярья почтят память Героев Отечества

10:07В Мурманске состоится праздничное открытие ярмарки «На Севере - тепло»

09:02На «Медвежьих игрищах» в Ловозере проведут театрализованный обряд охоты и флешмоб

20:07Мурманчанам рассказали, как выбрать сладкие новогодние подарки

19:03Перед Новым годом объявлена благотворительная акция для клуба «Дети военного Мурмана»

18:0145-летнего дебошира увезли из мурманского бара в полицию

Все новости