Мурманская область начала «продавать» полярный день – губернатор

17.11.2023, 10:14 Новости / Общество

В Заполярье развивается круглогодичный туризм, сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис на совещании с регионами России по открытию зимнего туристического сезона 2023-2024.

- Важный фактор - это сезонность. Арктика и Мурманская область традиционно считались местом зимнего туризма (…) Нам удалось перевернуть эту историю, и сейчас у нас фактически круглогодичный туризм, который активно растет во все время года, - сказал он.

Андрей Чибис рассказал, что регион занимается продвижением уникального северного природного явления – полярного дня. Это приводит в Заполярье отдельный трафик туристов.

- Отдельный трафик, которым мы сейчас занимаемся, который раскручиваем, это полярный день. Про полярную ночь все слышали, а то про то, что 62 дня круглосуточно светит солнце – еще нет. Это стало тоже таким продуктом, который мы продаем, позиционируем и привлекаем наших людей, - сказал Андрей Чибис.

Полярный день - период, когда солнце не заходит за горизонт дольше суток. В Мурманске он начинается 22 мая и длится 62 дня.

Ранее сообщалось, что министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников проводит в Мурманске совещания с регионами России по открытию зимнего туристического сезона 2023-2024. Обращаясь к коллегам, он пригласил их посетить Заполярье.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Флешмоб в Мончегорске собрал больше 1000 участников и попал в Книгу рекордов России

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00ДОКТОР ГАЛЕНКО. Контрацепция под запретом

09:50Игры, блокноты, осенние венки: 28 августа в Мурманске откроется школьная ярмарка

09:43Мурманским студенткам повысят пособие по беременности и родам

08:39Погода в Мурманской области становится осенней

19:06С пеленальным столиком: На Поморской набережной в Коле заработал новый санитарный модуль

18:24Квартира-студия в Мурманске: 5 выгодных стратегий для инвестора

18:04Мурал с губернатором Андреем Чибисом появится в Мурманске при наличии источников финансирования

17:08«РОСТ»: фестиваль подводит итоги и размышляет о будущем

17:04Жителям Мурманской области рассказали, как правильно наблюдать за китами и дельфинами

16:24Гимнасты в Мурманске нашли «бездомный» сыр без «мышки»

16:04КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Чернокожий Вольфганг, норвежская «Гидра» и нацистский лагерь в Кандалакше

15:39В Териберке планируют реализовать проект по созданию комфортной городской среды

10:00Мята, девичий виноград и хмель не будут докучать: от сорняков можно избавиться за 3 дня — есть отличный бесплатный народный метод

09:41Мягкая говядина, которая будет таять во рту: быстрой и лёгкий способ работы с мясом — совет шефа

09:30Ужин за 15 минут: жареный минтай в соусе бешамель — аппетитная рыбка превзойдёт все ваши ожидания

08:29Недорогие смартфоны: какой лучше купить во время скидок — список бюджетных моделей

07:40Не бывает невкусных каш, есть неправильные рецепты: пшёнка станет вашим любимым блюдом — секрет приготовления

04:45Гороскоп на четверг, 28 августа 2025 года, для каждого знака Зодиака: Близнецам — премию, Стрельцам — любовь и романтику

Все новости