Детский омбудсмен Мурманской области: Смотреть «Слово пацана» с детьми недопустимо

05.12.2023, 09:31 Новости / Общество

Сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте» недопустимо смотреть вместе с несовершеннолетними, уверена уполномоченный по правам ребёнка в Мурманской области Алевтина Андреева.

- Сериал рассказывает зрителю о тяжелых временах перестройки, об уличных бандах подростков, имеет маркировку «18+» и не предназначен для просмотра несовершеннолетними лицами. Если родители позволяют ребенку смотреть этот сериал, то им нужно осознавать возможные последствия такого просмотра для детской неокрепшей психики, - сказала она в интервью Nord-News.

Уполномоченный по правам ребёнка напомнила, что сериал адресован исключительно взрослому зрителю, который способен объективно взглянуть на драматические моменты истории современной России и оценить задумку авторов.

- Вместе с тем, считаю недопустимым просмотр сериала детьми, - сказала она.

Ранее в Мурманске в социальных сетях стали появляться скриншоты якобы чатов школьников, в которых они пытаются создать свои банды и определить правила поведения, ограниченные территориальными районами. Явление могло быть спровоцировано просмотром сериала о непростых отношениях молодежи в период 90-х годов XX века.  

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Жители 15 домов в Мурманске останутся без электричества

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:05Жителю Мурманска вернут деньги за неправильно удаленный зуб и компенсируют моральный вред

18:42Фильм мурманской киностудии покажут на медиафоруме в Сочи

18:23В «Мурманск СПГ» назначили нового гендиректора

18:06Мурманских школьников вернут к чтению книг

17:36«Очень высокая награда». Владимир Путин отметил заслуги тренеров и педагогов программы ДРОЗД

17:31Предприниматели Мурманска собрались на Альфа-Конфе: о ценностях и силе бизнеса

17:24Т2 предоставляет безлимитный трафик на популярные маркетплейсы

17:07В Мурманской области каждый восьмой фрилансер планирует вернуться в офис

17:02«Океан радости» или «Кораблик»: Жители Ревды могут назвать обновленную детскую площадку

16:17Ажиотаж на проводной интернет: Количество заявок в Мурманской области увеличилось на 200%

15:46ДМИТРИЙ КАЧАЛОВ. Прежде чем оставить ребёнка дома одного

15:29В Апатитах к 1 сентября в детские сады и школы дадут тепло

04:04Найдите на картинках 11 отличий: 40 секунд — это достаточно для внимательных людей

03:00Семья Дмитрия Маликова живет в доме на Рублевке: шикарный особняк — мраморные колонны, паркет и итальянский шик

02:00Внимательные люди найдут отличия на картинках: 33 секунды для этого достаточно — проверьте себя

01:30Пицунда разочаровала отдыхающих: не понравился советский сервис — поразили высокие цены

01:00Слежку Google на смартфоне можно отключить: какие данные собирает корпорация — как сохранить приватность

00:00Только наблюдательные люди могут найти 3 отличия на картинке: дается только 24 секунды — проверьте себя

Все новости