«Холод, мороз - нас это сплотило»: команда сериала «Полярный 3» рассказала о съемках в Кировске

20.12.2023, 11:43 Новости / Общество

Актеры и команда сериала «Полярный 3» в документальном фильме о съемках комедийной киноленты тепло вспоминают рабочие моменты, которые проходили в Кировске.

Производственно-творческий коллектив признался, что первые впечатления были смешанные от такого количества снега весной и сугроб высотой в 3-4 метра.

- Как они тут живут? Апрель месяц... -  удивлялись актеры.

Однако они отметили, что за полярным кругом работают уже третий сезон, поэтому, как выразился актер Ян Цапкин, «чем-то родным запахло».

Также эмоциональным удались воспоминания о съемках сцены в проруби во время Дня моржа.

- Когда приехали на точку было -28, а когда готовили площадку - уже было -32-36. И ведь действительно существуют люди, которые в такую погоду бросаются в прорубь, - изумился Ян Цапкин, который принимал непосредственное участие в данной сцене, однако в самый ответственный момент его заменил дублер.

Ранее Nord-News сообщало, 20 ноября на телеканале ТНТ вышло продолжение сериала «Полярный», однако мурманчане увидели первые серии раньше остальных россиян.

По сюжету новой части Витя будет вынужден стать мэром Полярного. 

В этом проекте снялись настоящие звезды российского кинематографа из Мурманска, среди которых: Екатерина Ефремова, Илья Сирин, Дмитрий Пастер, Ксения Мери, Екатерина Ченчикова, Лариса Белодед, Александр Сунуев, Денис Дмитриев, Марина Волкодав.

Напомним, что в Мурманской области последний день съемок сериала «Полярный-3» состоялся 12 апреля в Апатитах на турбазе «Огни Имандры».

Известно, что съемки сериала продолжатся в Мурманской области в 2024 году.

Фото предоставлено Nord-News 
отделом продвижения Управления маркетингового сопровождения ООО «ГПМ Развлекательное телевидение»

Сейчас также читают: Мурманчан поздравили с днем Николая Чудотворца

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:08В Мончегорске яхтсмены определили лучших в «Кубке Луча»

14:3628 августа в детских садах Апатитов станет тепло

14:18«Такого ужаса не было»: Автовладельцы в Мурманске ругают качество и сроки ремонта дорог

13:53Более 50 литров незадекларированного алкоголя пытался провезти иностранец через Мурманскую таможню

13:32С Никелем знакомятся художники из России на арт-резиденции

13:13Раздевалки нет, регистратуры нет: В новом травмпункте в Мурманске пациенты ждут приема от 30 минут

12:04Мурманская область вошла в топ-10 российских регионов по продаже игристого вина

11:23В Мурманске за сутки сбили 2 пешеходов

10:56Мурманские пожарные за 20 минут потушили возгорание в нежилом здании

10:36Эстафета, беговелы, забег: 6 сентября в Мурманске состоится семейный спортивный фестиваль

10:22Почти 19 миллионов рублей планируют потратить на установку системы видеонаблюдения в Териберке

10:01АНДРЕЙ МИЛОХИН. Рейтинги городов

15:00Внимательные люди выполняют задание за 15 секунд: найдите число 721 — головоломка-картинка

14:45Мягкий климат, гастрономические туры и исторические экскурсы — куда отправиться в отпуск в сентябре: советы эксперта Елизаветы Тимошенко

14:30Что лучше — отключать смартфон или переводить в авиарежим: советы дал айтишник

14:00Стиральная машина: держать дверь открытой или закрытой — что говорят специалисты

13:45Уход за кожей — в межсезонье: советы дерматовенеролога Аллы Ветровой

13:29Изделия из пластика легко склеить намертво: поможет простой метод — усилит свойства суперклея

Все новости