Заполярному «Аполлону» вручили удостоверение заслуженного мастера спорта

22.12.2023, 11:37 Новости / Общество

Спортсмену из Полярных Зорь в торжественной обстановке было вручено удостоверение заслуженного мастера спорта России.

Церемония прошла в Мурманске, во время которой чествовали победителей и призеров региональных спортивных конкурсов, программ и проектов, а также сильнейших спортсменов по итогам 2023 года. Награды вручал губернатор Андрей Чибис.

Спортсмены и тренеры, добившиеся высоких результатов, получили денежные сертификаты и памятные медали к 100-летию регионального минспорта. В их числе тренер по пауэрлифтингу Андрей Родичев, спортсменка в направлении «муайтай» Юлия Шохина, представители футбольного клуба «Север».

- Пловцу Павлу Самусенко вручено удостоверение заслуженного мастера спорта России, награды получила и его наставник Екатерина Лебедик, - сообщили в пресс-службе правительства региона.

Напомним, чемпион мира и бронзовый призёр в эстафетном плавании, серебряный и бронзовый призёр чемпионата Европы в эстафетном плавании, трехкратный чемпион России, победитель и бронзовый призёр первенства Европы, победитель первенства мира Павел Самусенко получил звание «Заслуженный мастер спорта» весной этого года.

Именитый пловец проводит свои тренировки со сборной, централизованно и дома бывает редко. Но все же перед этими новогодними праздниками ему удалось приехать в Мурманскую область.

Ранее Nord-News сообщало, что северянин Павел Самусенко заслужил звание «Аполлона водных дорожек». Он был признан лучшим пловцом 2023 года по мнению российских болельщиков.

Фото: Мининформ МО

Сейчас также читают: Виртуальный Дед Мороз готов поименно поздравить каждого юного жителя Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:02Семья из Североморска получила медаль за многолетний союз — вместе более 25 лет

18:18В Мурманской области прошел чемпионат по трейлу

17:11Мончегорца задержали под Ярославлем: он подозревается в мошенничестве

16:59Сегодня в России — День солидарности в борьбе с терроризмом

15:223 мурала: «Медведи и чумы» могут появиться на стенах многоэтажек Кировска

14:57В Североморске начался капремонт пищеблока больницы — Минстрой региона

14:23Более 250 тысяч звонков за год поступило на Единую региональную линию по ЖКХ в Мурманской области

13:24В Коле за лето несколько раз избивали полицейских

13:09«Пробил»: Автогонщик из Кировска отказался от алкотеста и оскорбил полицейского

12:28В Кировске потушили деревянный дом, а в Никеле — сарай

12:09Жители Мурманской области встретили танкер «Вязьма» после 10 месяцев похода

11:48Черная кофта, клетчатые брюки: В Мурманске разыскивают пропавшую девочку 13-ти лет

04:25И в кулинарии, и в медицине: несколько интересных фактов о боярышнике

04:16Лекарства для животных только по рецепту: новые правила — что нужно знать каждому владельцу

03:00Отличия на рисунках найдут только люди с высоким IQ: на это дается 44 секунды — проверьте себя

02:14Мясо по‑французски: секреты классики — как приготовить, чтобы гости попросили добавки

02:00Несколько минут решат судьбу будущего: избранники небес станут богачами 4 сентября 2025 года — Ангелы-хранители в этом помогут

01:29Жизнь по-американски: квартиры и частные дома в США — это не про дизайн

Все новости