Отопление, освещение, медицина: жители Ленинского округа Мурманска готовят вопросы к встрече с губернатором

17.01.2024, 15:47 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис 19 января посетит Ленинский округ областного центра и встретится с жителями. Об этом глава региона сообщил в своих соцсетях.

- В эту пятницу планирую объезд Ленинского округа и по его итогам встречу с жителями. Поэтому всех приглашаю, - сказал он.

Под этим постом в соцсетях местные жители уже оставили губернатору ряд обращений и жалоб.

- Проблем в Ленинском районе предостаточно. В первую очередь, интересует вопрос с отоплением, как долго в квартирах будет холодно?! Отопление работает по минимальной норме. Приглашали,замеряли...Ведь оплата не маленькая! А отапливают по допустимой минималке, - отметила Любовь Склемина.

- А у нашего Управления по ул. Инженерная, 6а не горит ни один из пяти фонарей! А ведь там проходят родители с детьми в садик и дети в спортивную школу! Звонила им, сказали: «Мы за фонари не отвечаем!». Бред... - пожаловалась Татьяна Кожина.

- А можно обсудить вопрос с поставкой лекарств в онкодиспансере? Люди на грани жизни и смерти, потеряв всякую надежду пытаются побороть болезнь! Промедление чревато разростанием опухоли, потерей шансов на исцеление, потерей положительной динамики в лечении болезни, - подчеркнула северянка Светлана Васильева.

- Прошу и молю решить вопрос с проездом на красный свет в Мурманске. У нас это норма - пришло время заняться этим, - прокомментировал пользователь с ником Владимир Мурманский.

Артем Ермоленко, живущий по адресу ул. Николаева, 9, предложил губернатору заехать к ним и осмотреть их дом.

- Необходимо спасать наш дом, так как идёт сильно просадка дома, срочно нужен капитальный ремонт фундамента и коммуникации. Подавали документы в Министерство строительства Мурманской области. Пришёл отказ о включении в краткосрочный план капитального ремонта фундамента и коммуникации. [...] Живём как на пороховой бочке. Может, Вы сможете принять соответствующие меры по спасению дома, - написал житель.

Ранее Nord-News сообщало, что в соседнем доме № 7 по улице Николаева сегодня случилась коммунальная авария, о которой мурманчане все утро писали губернатору, рассказывая, как затапливает их подъезд и что делается для устранения проблемы.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: 186 паспортов оформили в Мурманской области для заключенных колоний и изоляторов

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23В Мурманске за сутки сбили 2 пешеходов

10:56Мурманские пожарные за 20 минут потушили возгорание в нежилом здании

10:36Эстафета, беговелы, забег: 6 сентября в Мурманске состоится семейный спортивный фестиваль

10:22Почти 19 миллионов рублей планируют потратить на установку системы видеонаблюдения в Териберке

10:01АНДРЕЙ МИЛОХИН. Рейтинги городов

09:28Почти в 300 домах Мурманска отключат горячую воду

09:12В спорткомплексе «Авангард» идет подготовка к новому сезону

08:38В Мурманской области ожидаются дождь и облачная погода

08:38В Мурманской области будет дождь и облачная погода

19:05Жителю Мурманска вернут деньги за неправильно удаленный зуб и компенсируют моральный вред

18:42Фильм мурманской киностудии покажут на медиафоруме в Сочи

18:23В «Мурманск СПГ» назначили нового гендиректора

11:27Обрезала гортензию наперекор всем правилам: выдала по 5-6 шапок на ветках — добилась пышного цветения

11:00Любовь согреет своим теплом: некоторые знаки Зодиака ждет судьбоносная встреча — сердца воссоединятся после 27 августа 2025 года

10:33Какой чай полезнее — горячий или холодный: разъяснили диетологи

10:00Волнушки, грузди и рыжики: в чем отличия между ними — как при внешнем сходстве понять, какой гриб перед вами

09:32Советские способы против перегара: странные, но рабочие — достаточно одного кусочка

09:00Деньги наполнят карманы так, что будут трещать: несколько знаков Зодиака разбогатеют — большие перемены ожидаются после 27 августа 2025 года

Все новости