Чемпионат по серфингу и скейтбордингу: В мае жителей Заполярья ждут более 80 спортивных событий

06.05.2024, 13:13 Новости / Общество

Май в Мурманской области будет насыщен спортивными и физкультурными событиями. Жителей Заполярья ждет более 80 мероприятий, в том числе и уникальные для нашего региона чемпионаты по серфингу и скейтбордингу.

Об этом сегодня на оперативном совещании правительства сообщила министр спорта Мурманской области Светлана Наумова.

Она отметила, что по итогам первого чемпионата Мурманской области по серфингу, который запланирован в Териберке с 15 по 19 мая, будет сформирована сборная региона.

В эти же даты в Долине Уюта областного центра пройдет первый чемпионат Мурманской области по скейтбордингу.

18 мая в 13.30 также в Долине Уюта дадут старт массовым соревнованиям по спортивному ориентированию «Российский Азимут».

- «Российский Азимут» - одно из самых масштабных и многочисленных соревнований по спортивному ориентированию в мире. Впервые мероприятие состоялось в 2006 году. Тогда на старт по всей стране вышли более 170 тысяч опытных мастеров и любителей увлекательного вида спорта и активного отдыха, - отметила министр спорта.

Сразу за «Российским Азимутом» Долина Уюта примет Всероссийский полумарафон «ЗаБег» - самый крупный в стране полумарафон с синхронным стартом во всех регионах. В этом году старт дадут в 87 городах от Калининграда до Камчатки.

24-26 мая состоятся первые игры регионального этапа Всероссийских соревнований юных футболистов «Кожаный мяч».

- В этом году «Кожаный мяч» проводится в новом формате - как лига юных футболистов. Благодаря этому значительно увеличилось число команд-участников: с 14 команд в 2023 году до 27 команд в 2024. По итогам матчей регионального этапа будут определены команды, которые представят регион на межрегиональном этапе, - подчеркнула Светлана Наумова.

25 мая в Долине Уюта Мурманска состоится Фестиваль молодежных субкультур с традиционными состязаниями среди райдеров и танцоров, выступлением танцевальных и музыкальных коллективов, интерактивными площадками и фотозонами. Как и в прошлом году, главными гостями события станут заполярные выпускники, которые смогут ярко отметить последний звонок.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Коммунальщики в Мурманске объяснили, почему надписи на фасаде закрашивают другим цветом

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:59Муниципальные депутаты представят свои лучшие практики на конкурсе ЕР

12:20Музыка, торт, юбилей: В Мурманске завершается фестиваль паблик-арта «РОСТ»

11:38Неадекватный мужчина бросался под автомобили в Кировске — ХибИнформБюро

11:12Меняем обстановку: жители Мурманска стали чаще искать услуги грузчиков и сбощиков мебели

09:40Прокуратура возбудила уголовное дело о пропаже моториста судна в Баренцевом море

09:02Кольское Заполярье встречает конец лета грозами и теплом

18:53В Мурманской области научат оказывать первую помощь по региональной программе

18:03В Мурманске почтили память легендарных партизанских отрядов «Большевик Заполярья» и «Советский Мурман»

17:02В Мурманской области поклонников футбола ждут матчи чемпионата

16:18Мурманчане «отстегнули» более 50 млрд рублей на оплату услуг

15:39В Мурманской области завершилась приемная кампания в колледжи

14:40Пожилым людям Мурманской области помогут справиться с чувством одиночества

14:00Некоторые люди могут стать долгожителями: в организме заметны предпосылки для этого — на что обратить внимание

13:00Простое народное средство: избавляет от сорняков навсегда — стоит копейки, а эффект 100%

12:01Интерьер квартиры Валерии и Иосифа Пригожина напоминает роскошную яхту — он поражает воображение — невероятная красота

11:45Нумерологический прогноз на 17 августа: рисуйте новые перспективы, держитесь цели и не докапывайтесь до окружающих — советы эксперта Ольги Шипило

11:00Летом всегда готовлю абрикосовый пирог: добавляю эссенцию миндаля — вкус изумительный

10:19Колорит белорусской кухни: куда сходить в Минске — где можно вкусно поесть

Все новости