Стрелок на Mercedes в Мурманске палил от радости и нарвался на «административку»

Стрелка с ул. Достоевского в Мурманске привлекут к административной ответственности. Сотрудники полиции установили и задержали мужчину, напугавшего горожан выстрелами из автомобиля Mercedes, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Напомним, неизвестный 20 мая произвел не менее 8 выстрелов в воздух из люка Mercedes-Benz C-Klasse. Стрельба попала на видео.

- Проведенными оперативно-разыскными мероприятиями оперуполномоченным отдела полиции № 3 УМВД в кратчайшие сроки удалось установить личность стрелявшего гражданина. Как выяснилось, им оказался ранее не судимый местный житель, 1992 года рождения, - отмечают в ведомстве.

Мужчина пояснил, что сам был за рулём автомобиля, при нём находился зарегистрированный в установленном порядке травматический пистолет.

- В какой-то момент молодому человеку поступил телефонный звонок от товарища, который сообщил о его выигрыше крупной денежной суммы в пари. Не справившись с переполняемыми от радости выигрыша эмоциями, мурманчанин вспомнил, что у него есть оружие, достав которое он решил совершить несколько выстрелов в воздух (…) Мужчина объяснил мотив своего поступка тем, что он хотел таким образом отпраздновать свою победу, - рассказали в УМВД.

Молодой человек полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. В отношении него составлен административный протокол за стрельбу из оружия в населенных пунктах или в других, не отведенных для этого места (ч. 2 ст. 20.13 КоАП РФ). Решение о наказании примет суд. Мужчине может грозить административный штраф в размере от 40 до 50 тыс. рублей с конфискацией оружия и патронов к нему.

Фото: https://t.me/murmansk_chp

Сейчас также читают: В Мурманске пешехода сбили прямо на парковке гипермаркета

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:38Половина жителей Мурманской области будет подрабатывать осенью — исследование

15:59В Ковдоре колледж украсили новым муралом

14:27В Североморске зовут певчих для церковного хора

12:4417 сентября в Мурманске презентуют мини-копии исчезнувших городских скульптур

12:18До 2030 года по программе «Единой России» в регионах построят 150 новых школ и 100 детсадов

11:39Жителей Мурманска предупредили о новой схеме мошенничества для доступа к порталу госуслуг

11:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Как сходить в магазин с ребенком, чтобы купить ему одежду к школе? ⁣

10:49Депутат Мурманской Облдумы Алексей Гиляров: «Сейчас дети хотят учиться!»

09:41Сотрудники Кандалакшского заповедника окольцевали 2,5 тысячи птиц

08:46На погоду в Мурманской области влияет циклон с Баренцева моря

19:02В Мурманском арктическом университете подвели итоги приемной кампании-2025

17:56В Териберке может появиться первый пятизвездочный отель

02:00Многие едут в Абхазию и разочаровываются: деньги на ветер — чем туристам не нравится Пицунда

01:00Внимательные люди, принимайте вызов: нужно найти цифры среди букв — проверьте свои способности

00:00Лайфхаки, упрощающие жизнь: жаль, что я раньше этого не знала — полезные советы

23:00Задача для людей с высоким IQ: переставьте спичку за 20 секунд — головоломка на смекалку

22:02На плодовых деревьях всегда много ягод и фруктов: секрет в подкормке в сентябре — что нужно делать

21:07Отличия на картинках найдут только гении — проверьте себя: возможно, у вас выдающийся ум

Все новости