Фридрайвер из Сибири ищет спонсоров для рекордного подводного танца в Териберке

22.08.2024, 15:34 Новости / Общество

Путешественница и фридайвер из Красноярска Ольга Джой ищет партнеров для проведения интернационального рекорда на «Самый северный подводный танец в купальнике». Она намерена установить его 16 сентября в Баренцевом море, возле бухты Териберки.

Экстремальный глубинный танец она намерена исполнить на задержке дыхания в купальнике, без гидрокостюма, баллона и скубы. При этом температура воды в Баренцевом море в сентябре составляет около от +4 до +9°.

Ольга начала тренировки зимой в Красноярске, она ходила босиком по снегу.

Девушка отмечает, что рекордом хочет привлечь внимание к проблеме защиты природы, китов и морской экосистемы, и популяризации осознанного заботливого туризма на северных территориях России.

Ольга и команда проекта находится в поиске партнеров. Они пояснили Nord-News, что рассчитывают на финансовую и иную поддержку. Так для проекта необходима финансовая поддержка на основные расходы, изготовление брендированной рекламной продукции и мерча, аппаратура для видео и фотосъемки на воздухе и под водой, услуги фотографа и видеографа, кейтеринг, инвентарь, одежда и снеки для путешествия по тундре, спецодежда и спецобувь для работы в суровых условиях погоды на северном море, бензин, трансфер Мурманск — Териберка.

Фото: Ольга Джой (vk.com)

Сейчас также читают: Два природных пожара локализовали в районе Туломы и Мончегорска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:26«После резкой критики минздрав деньги сразу нашел, компенсация за съем жилья медикам будет выплачена» — губернатор

16:59Андрей Чибис: «До конца текущего года будет подписана детальная программа газификации Мурманской области»

16:36Новый терминал аэропорта Мурманск откроют с 15 по 20 ноября

15:33Деньги на ледовую арену в Ковдоре будут искать в 2026 году

14:372 человека за сутки погибли в ДТП в Мурманской области

13:42В Мончегорске сгорела квартира

10:27Уроженка Мурманска Мария Засухина представит на выставке «Русский дом» интерьерную капсулу, посвященную Заполярью

08:58Сегодня в Мурманской области слабый ветер и утренний туман

15:42Игорь Морарь принял участие в «Зелёном рекорде»

13:59На Восточном экономическом форуме президент озвучил решения по Арктике и Дальнему Востоку

10:54Раненый на СВО пёс Бутуз, которому РЖД отказали в перевозке, номинирован на международную премию

09:22Мелодии вместо обычного звонка звучат в школах Мурманской области

05:00Старая Ладога: первая столица Древней Руси — место, где Рюрик начал свое правление

04:00На рисунках есть 7 отличий: найдите их за 30 секунд — справятся только люди с высоким IQ

03:00Ключи от счастья почти в руках: некоторые люди до конца сентября 2025 года внезапно купят свое жилье — помогут Ангелы-хранители

02:00Дачники все чаще покупают электротрициклы: 50 км пути обходится в 10 рублей — дешевый и устойчивый транспорт

01:28Не творог: вот что реально укрепит ваши кости после 55 — станут как камень

01:02На пенсии можно перебраться не только на дачу: 7 городов России для спокойной жизни — комфорт и хорошая экология гарантированы

Все новости