Демонтированный каток из Заполярного «переедет» в Никель

26.08.2024, 12:02 Новости / Общество

В Заполярном начался монтаж металлоконструкций и установка утеплителя в крытом хоккейном корте спорткомплекса «Дельфин». Основное отличие новой конструкции от той, что была демонтирована - искусственный лед, который позволит круглогодично заниматься тренировками. Объект во время своей поездки в Печенгский округ осмотрел глава региона Андрей Чибис.

Работы ведутся в рамках соглашения «Норильского Никеля» и правительства Мурманской области. На месте старого крытого корта сейчас расчищена площадка, произведены прокладка кабеля и монтаж металлоконструкции, а также внутреннего и внешнего тентов. Сейчас рабочие устанавливают утеплитель.

- В Заполярном мы системно работаем по плану «На Севере - жить!», в том числе привлекаем нашего партнера, компанию «НорНикель». Много мероприятий в рамках нашего соглашения выполняются, в том числе за дополнительные средства компании. Мы договорились, что компания будет дополнительно инвестировать в это деньги. Жители, и хоккеисты молодые, и их родители просили ледовую арену с искусственным льдом. Сейчас она в активной стадии работы, - прокомментировал губернатор после осмотра объекта.

Андрей Чибис также отметил, что демонтированный ледовый комплекс без искусственного льда теперь «переедет» в Никель, и округ, по сути, получит два новых объекта - и в Никеле, и в Заполярном.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Светлана Сурганова выступила в Никеле под проливным дождём: «Всё, как мы любим»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:21Мурмансикий биатлонист Алексей Матвеев стал мастером спорта России

17:03В Мурманской области 20 сентября состоится «Кросс нации»

15:21За неделю жители Мурманской области обогатили кибермошенников на 19 миллионов рублей

14:32На берегу Кольского залива обнаружен мазут

13:51Пенсионерка из Калининграда совершила прыжок со скалы в Мурманской области

13:175 лет лишения свободы грозит жителю Мурманска за поджог автомобиля

11:49Летом среди жителей Мурманска вырос интерес к подработке в общепите

11:14Мурманчанин «спас» три своих автомобиля, испугавшись их ареста приставами

10:48Жителю Мурманска спамеры и мошенники пытались дозвониться более 11 тысяч раз

10:37Мончегорский учитель не смог оспорить увольнение за «насилие» над учениками

10:07В Мурманском порту задержали танкер за долги по зарплате

09:37В следующем году количество рейсов из Мурманска на Шпицберген увеличат в два раза

18:03Есть 2 способа заваривания кофе в чашке: один для дегустаторов, второй — домашний

17:455 приложений, через которые можно звонить при наличии интернета: замена популярным Telegram и WhatsApp

17:33Сел аккумулятор: как попасть в автомобиль — проверенные способы завести машину

17:10Швеция — страна, которая удивит даже самых искушенных: секреты спокойствия и счастья

17:00Как найти деньги на путешествия: рабочие способы заработка — на заметку тем, кто интересуется

16:32Рацион Жаклин Кеннеди: 5 «красных флагов» — диета или расстройство пищевого поведения

Все новости