НОВОСТИ / Полезный город

19:2418.12.20

Горожане получили подарки за полезные привычки

Горожане получили подарки за полезные привычки

+1Город — навигатор по экологическим и социальным городским сервисам, поделился результатами 2х-недельного квеста «Полезные подарки — за полезные привычки!», который проходил в рамках ответственной программы лояльности.

В период с 25 ноября по 8 декабря на сайте и в приложении +1Город участники квеста выполняли задания, чтобы сделать свой город чище и лучше, и получали за это баллы, которые можно обменять на полезные подарки от партнеров акции. 

По результатам квеста в топ самых активных городов по количеству выполненных заданий вошли: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Краснодар. В общей сложности участники уникальной активации завершили более 600 полезных действий, за которые получили свыше 213 000 баллов. На выбор пользователями предлагались разные активности: сдать батарейки, сортировать мусор, принять участие в акции “Час земли”, сдать пластиковые бутылки в фандомате, отказаться от пакета и многое другое. 

Самым популярным заданием стало «Пройди 10 000 шагов», ведь даже таким простым и понятным действием мы можем помочь экологии всей планеты.  Второе место по количеству вовлеченных пользователей заняло задание «Спаси одно дерево», где участникам предлагалось прочитать 20 электронных книг, ведь именно столько бумажных книг «убивает» одно дерево. 

Руководитель проекта +1Город Ксения Топоркова: «Мы глубоко убеждены, что вести осознанный и ответственный образ жизни проще, чем кажется. Радостно видеть, что наши пользователи своими активными действиями подтверждают этот факт. Мы продолжим развивать ответственную программу лояльности +1Город, вовлекая людей и бизнес-партнеров в общие полезные дела на благо своих городов».

 

Сейчас также читают: На востоке Мурманской области столбик термометра покажет до -17°