НОВОСТИ / Политика

12:4229.07.18

В Мурманской области обобщили инициативы по улучшению пенсионной системы

В Мурманской области обобщили инициативы по улучшению пенсионной системы

В Мурманской области члены фракций «Единая Россия» обобщили собранные инициативы северян по улучшению пенсионной системы, собранные в ходе обсуждений в муниципальных образованиях, а также поступившие по системе сбора предложений в электронном виде.

Всего состоялось шесть общественных обсуждений изменений пенсионного законодательства. В течение июля дискуссионные площадки прошли в Мурманске, Кольском районе, Оленегорске, Мончегорске, Североморске и Умбе. Кроме того, на сайте регионального отделения Партии был запущен сбор предложений по совершенствованию пенсионной системы в электронном виде. Так поступило свыше 100 предложений. 

В итоговом обсуждении приняли участие активные граждане, вносившее предложения на муниципальных площадках, депутаты Мурманской областной Думы и Советов депутатов разных муниципальных образований - члены фракций «Единая Россия», сторонники Партии, представители общественных организаций, органов власти, экспертное сообщество, партийный актив.

«Единая Россия» взяла на себя ответственность провести широкое обсуждение планируемых изменений параметров пенсионной системы на местах. Это необходимо для того, чтобы наиболее важные предложения регионов были учтены в пакете дополнительных социальных гарантий, которые депутаты Государственной Думы - члены фракции «Единой России» планируют принять при рассмотрении законопроекта во втором чтении», - отметил секретарь Мурманского регионального отделения Партии Сергей Дубовой.

Как подчеркнул первый заместитель секретаря Мурманского регионального отделения Партии, руководитель фракции «Единая Россия» Мурманской областной Думы Владимир Мищенко, сомнений нет, что пенсионная система в России нуждается в совершенствовании

«Так как размер пенсии не может обеспечить достойный уровень жизни людям, вышедшим на заслуженный отдых. Поэтому изменения в пенсионном законодательстве неизбежны. И наша задача - не стоять в стороне, а добиваться того, чтобы при доработке законопроекта были максимально учтены интересы северян. Для «Единой России» очень важно узнать мнение людей, общественных организаций с мест о предлагаемых Правительством России изменениях в пенсионное законодательство», - сказал Владимир Мищенко.

Озвученные на партийных площадках инициативы содержат предложения по повышению размера пенсий и качества жизни пенсионеров, меры социальной поддержки работников всех возрастов, по развитию системы адресного предоставления социальной помощи, расширению практики переобучения и проведения курсов компьютерной грамотности для людей старшего возраста, по профилактике профессиональных заболеваний, пропаганде здорового образа жизни.

Все конструктивные предложения, выработанные в ходе обсуждений, и обобщенные на итоговой дискуссии включены в итоговую резолюцию, которая будет представлена в ЦИК «Единой России».

 

Сейчас читают также: На «Дом-2» пришла модель из Мурманска

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:17Житель Кандалакши отправится в колонию за долги по алиментам

18:20«Цифровые кадры» в сфере строительства начали готовить в МАУ

17:20Зураб Церетели подарил музею Мурманска бронзовую скульптуру

17:03В Мурманске обновили два этажа поликлиники на Шмидта

16:39В Мурманске судят мужчину за убийство и расчленение

16:28Водитель «Лады» не справился с управлением на автодороге «Мишуково-Снежногорск»

15:46Бивший жену «порядочный гражданин» из Апатитов отсудил у Российской Федерации 200 тыс. рублей

15:39«Добро» с отремонтированным фасадом пытаются пустить с молотка в Мурманске

15:29Проектировщики пытаются попасть на территорию разрушенного памятника в Лиинахамари

15:06Теперь как ЕГЭ: мурманчанам рассказали о нововведениях при сдаче экзамена на права

15:05Единственная коммерческая новостройка в Мурманске не подходит под Арктическую ипотеку

14:03В ГИБДД разъяснили, кто из иностранцев сможет поменять права без экзамена в Мурманске

14:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. «Квадратные» рамки

13:26Три пункта «Витаминизации» в Мурманске продолжат работу до конца года

13:02Олимпийские призеры по лыжным гонкам выступят в эфире мурманской радиостанции

12:27Для жителей Мурманской области проведут бесплатные юридические консультации

12:11Доступ к высокоскоростному интернету от «Ростелекома» получили около трех тысяч семей Заполярья

12:08В 13.30 закрывают дорогу в Териберку

Все новости