НОВОСТИ / Политика

10:3512.10.18

Североморцы оплатят долги депутата?

Североморцы оплатят долги депутата?

В сентябре прошли «довыборы» в городской совет Североморска.

«Довыбирался» всего один депутат Горсовета. Им стал Соловьев Игорь Валерьевич - заядлый бильярдист, владелец и директор строительной компании ООО «Вертикаль». За него проголосовали целых 15% от общего числа избирателей округа.

В ходе своей предвыборной кампании Игорь Соловьев не мало внимания уделил проблемам жилищно-коммунального хозяйства, чуть ли не готов был содействовать решению практически всех коммунальных проблем жителей города.

При этом способов решения вопросов по содержанию домов и повышению комфорта всего несколько: капитальный ремонт, дополнительные взносы жителей и инвестиции в многоквартирные дома (взять в долг у бизнеса или банка).

На реализацию предвыборных обещаний Игоря Соловьева потребуется несколько сотен миллионов рублей. Но где их взять? Банки не кредитуют управляющие организации, жители еще больше платить не готовы...

Возможно, средства есть у принадлежащей Соловьеву строительной компании ООО «Вертикаль»?

Из открытых источников мы видим, что ООО «Вертикаль» - небольшая строительная компания с оборотом менее 2 миллионов рублей в год. В 2014 году данная компания получила подряды из бюджета, ЗАТО Североморск на 8 миллионов рублей, однако последующие годы выручка упала почти до нуля, а предприятие показывало убытки. Видимо, не пошел строительный бизнес?

Юридически строительная компания ООО «Вертикаль» - это предприятие с уставным капиталом в 10 000 рублей и юрадресом на Колышкина, дом 7. Кстати, по указанному адресу ее никто не может отыскать. Министерству обороны РФ даже пришлось судиться c ООО «Вериткаль» для того, чтобы взыскать арендную плату за занимаемые помещения.

Редакция располагает документами, подтверждающими финансовые претензии к строительной компании «Вертикаль» также со стороны североморских гражданских предприятий. Сумма данных претензий составляет почти четыре миллиона рублей. Таким оказался ущерб многоквартирным домам жителей Североморска, причинённый работниками Игоря Соловьева при очистке крыш от снега и наледи прошедшей зимой. Может компетентным органам необходимо выяснить были ли у Игоря Соловьева эти люди оформлены в штат, и как им выплачивалась заработная плата, раз они так халтурно подошли к работе?

Получается, денег у компании господина Соловьева нет.

Тогда Соловьев просто вносит в уставные документы своей строительной компании новый вид деятельности - «Управление многоквартирными домами» и становится жилищником.

Так появилась управляющая организация ООО «Вертикаль». Это по сути та же самая строительная компания, которая повредила крыши домов Североморска на многие миллионы рублей и скрывается от кредиторов, просто теперь она еще и управляющая организация.

Обещания сделали господина Соловьева депутатом Североморского Совета. Теперь получается можно также через обещания уже коммунального рая залезть в карман жителям через свою управляющую организацию, которая, к слову, не имеет ни специалистов, ни аварийной службы, ни спецтехники?

Только что делать, когда обещания не сбудутся? Искать компанию по адресу, в котором ее уже сейчас нет? Или судиться как Министерство обороны? Не будем забывать, только покрытие ущерба за поврежденные крыши потребует более 3 тысяч рублей с каждой квартиры округа депутата Игоря Соловьева.

Сумеет ли не очень удачливый строитель Соловьев стать успешным Соловьевым коммунальщиком, конечно, покажет время, однако вопрос, который возникает уже сейчас: Не для банального ли решения своих финансовых проблем господину Соловьеву понадобился мандат депутата городского Совета?

 

Сейчас читают также: Тихая погода и до +7° ожидается в Заполярье

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:02Так делать не надо: УФСБ предостерегло потенциального госизменщика из Мурманска

12:57Школьники из Мурманска взяли 8 дипломов на всероссийских соревнованиях «Шаг в будущее, ЮНИОР»

12:35В Мурманской области работает общественный совет уполномоченного по правам человека

12:27Муниципальные служащие Мурманской области станут почётными

12:06В Мурманской области опять 25. Метров в секунду

11:40На участках автодороги Р-21 «Кола» ограничат движение с апреля по октябрь

11:04В Выставочном центре Мурманска представлены работы конкурса «Пасхальное яйцо — 2024»

10:40Омбудсмен Мурманской области предложил создать службу помощи жертвам мошенников

10:10Потому что нельзя: в Снежногорске парень убил незнакомца за неопрятный вид

10:07Михаил Мишустин подписал постановление о деньгах на реновацию ЗАТО

10:00АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Пожилые люди повышенной комфортности

09:45Мурманчанам предложили выбрать территории для субботников в каждом округе

09:33«Чисто мартовская погода»: В Мурманске солнечно и прохладно

09:12Поджигатель правительства Мурманской области погиб на СВО. Ему было всего 21 год

09:00Воды не будет в 7 домах Мурманска, электричества - в 6

18:04Выдвижение губернатора Андрея Чибиса на 2-й срок поддержал Владимир Путин. Дело за северянами

18:02Житель Мурманской области оплатил долг в 3 млн, чтобы не лишиться трех машин

16:38Забрали из ада: Брошенные собака и кошка голодали в съемной квартире в Мурманске

Все новости