НОВОСТИ / Политика

10:3306.10.19

Андрей Сысоев: «Сохранить движение вперед»

Андрей Сысоев: «Сохранить движение вперед»

Новый глава Мурманска Андрей Сысоев рассказал в программе «Сказано - сделано» ГТРК-Мурман о планах работы, планировании бюджета на 2020 год и спортивных объектах. Nord-News публикует интервью мэра столицы Заполярья:

- Андрей Иванович, расскажите о планах работы?

- Я вижу основную задачу в том, чтобы сохранить стабильное поступательное движение вперед. Нам нельзя останавливаться ни на одну секунду. Очень большие перспективы у города как у столицы Арктики, как говорил Андрей Владимирович [Чибис - Ред.]. Нам нужно в кратчайшие сроки наладить взаимодействие правительства Мурманской области и руководства столицы Заполярья, чтобы двигаться вперед.

- Какая работа предстоит над бюджетом будущего года?

- Этой задача мы начнем заниматься сразу после празднования Дня города. Бюджет всегда непростой, а в этот раз необходимо сделать много дел, очень нужных. Во-первых, мы приступаем к ремонту кинотеатра «Родина», во-вторых, нужно продолжать ремонт «Авангард», в-третьих, нужно предусмотреть софинансирование по программам «Формирование комфортной городской среды» - это дворы и зоны отдыха. Также в программе «Безопасные и комфортные дороги», несмотря на то, что это федеральная программа, участвуют городские деньги. Этот объем нужно весь подсчитать. Обязательно надо начать реконструкцию школы №12, превращать ее в художественную. Поэтому сейчас депутаты будут внимательно знакомиться со всеми предложениями. И до ноября - начало декабря у нас будет очень напряженная работа, иногда и до 22 часов.

- Расскажите о спортивных площадках в городе. Например, вы недавно были на стадионе кадетской школы, иностранцы на нем играют, отзывы положительные. Он на самом деле такой хороший?

- У нас почему-то есть такой стереотип: если иностранцы сказали «хорошо», то они на самом деле правы. А если серьезно, то три стадиона - это в кадетской школе, она тогда еще была №19, в 36-й школе и межквартальный стадион на улице Маклакова, 10, - были первыми экспериментальными объектами, на которых мы отрабатывали методы организации широкого физкультурного и спортивного движения в городе. Необходимо делать спорт массовым, понять, как заменить отсутствующие или пришедшие в негодность объекты, чтобы достичь высокого уровня. И мы организовали именно эти три стадиона, два из них - при школах. И с первого дня мы поняли, что идем по правильному пути. В прошлом году, когда мы приехали на юбилей в кадетскую школу, посмотрели состояние стадиона и приняли однозначное решение о восстановлении покрытия, которое, пусть даже искусственное, но все равно со временем разрушается. Был выполнен ремонт, международные соревнования провели. И самое главное, что нашим футболистам поле понравилось.

- Эта работа продолжится? Еще будут такие стадионы?

- Конечно. Я за этими стадионами внимательно слежу. Особенно зимой. Вот, казалось бы, полярная ночь, а люди даже до 22 часов на снегу играют в футбол. А летом - круглосуточно, и очередь стоит из футбольных команд со всех районов города. Но сейчас это упрощается, ведь у нас появляются эти футбольные стадионы.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В 103 годовщину Мурманска состоялась инаугурация главы города

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:28Мурманчанам рассказали, как будут работать медучреждения в праздники

11:12Посетителям мурманского музея предложат отправиться в VR-путешествие по побережью

10:31Мурманчанка завоевала бронзу на первенстве России по муайтай

10:23Не все золото, что блестит: мурманчанка подменила ювелирное изделие в пункте выдачи маркетплейса

10:19Реновация ЗАТО в Мурманской области: 7 новых детсадов, 50 тыс. «квадратов» жилья, снос 42 «заброшек»

10:15Возможно ли выстроить грамотное взаимодействие с мигрантами?

09:57Взрывные работы на дороге в Териберку отменили

09:47Выяснявший отношения с прохожими мурманчанин пойдет под суд по статье «покушение на убийство»

09:30«Лифтовой передел» в Североморске проверят прокуратура и полиция

09:22«Вечный огонь» в Мурманске отключат на профилактику

09:00Осадки и до +7°С ожидаются в Мурманской области

00:00Шесть домов в Мурманске отключат от газоснабжения

19:16В Мурманске дебошира увезли в полицию с горнолыжного склона

18:24Мурмачанин остался без доли в квартире за долги

17:54Разминировать бомбу из порта Мурманск будет отряд из Санкт-Петербурга

17:43В Мурманске проводят бесплатные занятия по снижению риска развития деменции

17:20Сейдозеро вошло в семерку мистических мест СССР

16:14В Мурманске стартовал детский фестиваль творчества «Город мастеров»

Все новости