НОВОСТИ / Политика

19:2520.11.22

На встрече мурманчан с губернатором и руководителями города прозвучали более 30 обращений

На встрече мурманчан с губернатором и руководителями города прозвучали более 30 обращений

На встрече мурманчан Октябрьского округа с губернатором области Андреем Чибисом и руководителями города - главой столицы Заполярья Игорем Морарем и главой администрации Юрием Сердечкиным - прозвучали более 30 обращений.

Как отметил мэр Мурманска Игорь Морарь по результатам встречи с местными жителями, все обращения и предложения будут отработаны.

- Большинство из них традиционно касается сферы ЖКХ, благоустройства и дорожно-транспортного сообщения, - уточнил Игорь Морарь.

Глава администрации областного центра Юрий Сердечкин в свою очередь обратил внимание, что также будут даны ответы на вопросы, которые не успели задать в микрофон.

В частности, инициативная группа жителей домов на Старостина, 4, 6, 8 и 10 отметила, что недавно в рамках программы «Комфортное жилье и городская среда» у них прошел ремонт дворовой территории и была установлена детская площадка. Однако, как рассказал по итогам встречи губернатор Андрей Чибис, проект не был согласован с жителями. Мурманчан смутило, что часть участка осталась незадействованной.

Северяне обратились в городскую администрацию с просьбой в рамках дополнительного соглашения присоединить площадь и установить тренажеры и турники для детей подросткового возраста, так как в микрорайоне нет ни одной площадки, оборудованной для подростков. Пакет документов уже собран и обращение направлено.

- Вы правы, что зоны активного отдыха нужны не только малышам, но и ребятам постарше. Важно также понимать, что у нас большое количество территорий не имеют совсем никаких площадок, и действовать справедливо при распределении ресурсов. Юрий Валерьевич, при планировании благоустройства прошу посмотреть, что в этих случаях можно сделать. Мы точно будем оборудовать площадки разной направленности, в том числе в Мурманске в следующем году. Там, где коллективы заявителей активно к этому подходят, и документы готовы, я уверен, что все получится», - подчеркнул Андрей Чибис и отметил, что активность собственников - один из важнейших элементов в своевременном благоустройстве территорий.

Еще один северянин попросил губернатора помочь футбольной секции, в которой занимается 150 ребят. Они арендуют помещение на улице Полярной Дивизии, 5. Крытый стадион с покрытием не подключен к системе водоснабжения и освещения.

Губернатор попросил главу администрации Мурманска в понедельник на оперативном совещании рассказать детали по ситуации с футбольной секцией, и чем можно помочь спортсменам.

Также северяне просили помочь с освещением дворовых территорий, ремонтом лестниц и пандусов, обратили внимание на безопасность дорог к образовательным объектам - эти и многие другие проблемные вопросы успели задать жители Мурманска главе региона.

На фото встнеча с мурманчанами

 

Сейчас также читают: Лидер группы «ПилОт»: «Какой смысл в России петь на английском языке?»

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Росстандарт: В Мурманских магазинах применяют неповеренные весы

17:40Рыбаки могут не успеть выбрать квоты на мойву в Баренцевом море

17:252900 лыжников зарегистрировались на Мурманский марафон - главный секретарь соревнований

16:21Первый транш направлен на финансирование ремонта дороги Апатиты-Кировск

15:57Пожарная тревога сработала во время подготовки к Мурманскому марафону

15:42На выходные в Заполярье прогнозируют снег и до -6°С в дневные часы

15:18Общегородские субботники в Мурманске пройдут 27 апреля и 4 мая

14:26Эксперты: геологоразведка в Арктике незаслуженно оказалась «на задворках»

14:13Еще 37 мурманских семей смогут улучшить жилищные условия

14:01Мурманск стал восьмым в рейтинге социального благополучия

13:20Замену мурманской «Клавдии Еланской» заложили на верфи в Самаре

13:11В Мурманской области подорожали яйца, овощи и фрукты

12:45Дорогу «Заполярный - Сальмиярви» открывают

12:24В Мурманске школе на Советской присвоили адрес

12:22В Мурманской области родители могут рассказать Роспотребнадзору о школьном питании

12:00РЕЦЕНЗИИ ТЕАТРАЛЬНОГО НЫТИКА. Кризис на севере начинается раньше

11:51Траулер для мурманского рыбколхоза построили на китайской верфи

11:48В Мурманске участников Детского лыжного марафона наградят знаменитые спортсмены

Все новости