НОВОСТИ / Общество

09:0012.12.19

Дед Мороз в новогоднюю ночь в Мурманске обойдется в 7800 рублей

Дед Мороз в новогоднюю ночь в Мурманске обойдется в 7800 рублей

Пригласить Деда Мороза его внучку Снегурочку домой в новогоднюю ночь в Мурманске на час обойдется в 7800 рублей. Это максимальная сумма, которая была зафиксирована при мониторинге Nord-News услуг аниматоров для праздничного поздравления детей в областном центре.

Однако, при заказе этих персонажей можно сэкономить. Например, пригласить волшебника не на час, а на 30 или 15 минут, тогда стоимость может снизиться почти вдвое - до 4500 рублей.

Кроме того, поздравить ребенка таким образом можно и заранее, тогда цена окажется еще ниже. Например, уже сейчас и до 20 декабря некоторые компании предлагают свои услуги за 2000-3000 рублей. Далее сумма будет почти каждый день постепенно возрастать.

А днем 1 января актеры смогут поздравить малышей вновь за меньшую сумму, по сравнению с новогодней ночью. Под видом Деда Мороза и Снегурочки они готовы работать вплоть до 15 января за 2000-3000 рублей.

Также некоторые агентства предлагают выбрать, кто именно из персонажей поздравит ребенка. Если достаточно только одного Деда Мороза без Снегурочки, то и стоимость будет ниже на 500 рублей, одну тысячу или две.

В зависимости от того, какая программа будет выбрана, новогодний волшебник и его внучка готовы просто спеть с ребенком песню, послушать стихи и подарить подарок, либо помимо всего перечисленного провести развлекательную программу и показать фокусы.

При этом большинство развлекательных компаний в Мурманске утверждают, что цена визита Деда Мороза не зависит от количества детей. Что весьма удобно для многих жителей Заполярья, так как некоторые уже задумываются над тем, чтобы пригласить новогодних персонажей совместно с друзьями и знакомыми, объединив детей для компании и расходы для экономии семейного бюджета.

- Всегда собираем детей всех друзей, и в гости к ним приходит Дед Мороз. Планируем, что это выйдет в районе 2000 рублей, - рассказал Nord-News северянка Юлия.

- Будем приглашать волшебника вместе с подругой, так дешевле и веселее, по деньгам, думаю, на двоих получится 3500 рублей, - отметила мурманчанка Валерия.

Правда, не все разделяют желание пригласить Деда Мороза и Снегурочку на дом. Часть опрошенных Nord-News жителей Мурманска и области сказали, что такие мероприятия с легкостью заменяют утренники в детском саду, начальной школе или Домах культуры.

- У нас от работы детское представление. К тому же, я считаю, что подарки ребенку должны появиться под ёлкой 1 января, поэтому смысла вызывать на дом Деда Мороза не вижу, чтобы он дарил из рук в руки, - признался Nord-News житель Кольского Заполярья Максим.

- Лучше сами поведем на елки, как минимум их у каждого из детей будет по две: одна от работы, вторая - от секций. Стоимость каждой выйдет от 450 рублей, - рассказала молодая мама из Мурманска Ирина.

Помимо этого, среди опрошенных Nord-News оказались и скептики, которые сочли неуместным появление Деда Мороза у них дома в новогоднюю ночь, да и упоминание о нем в целом.

- Это откровенная ложь, не вижу смысла детей приучать к мысли о каком-то волшебнике. Мы - взрослые - и есть их волшебники, сами и будем развлекать, - пояснила мурманчанка Екатерина.

Напомним, в прошлом году стоимость домашнего мини-праздника зависела не только от даты, но и от количества детей, для которых все и планируется.

Между тем, главный Дед Морозы страны в этом году посетит Полярный.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: ФСБ сообщила о задержании готовившего взрыв в Мурманске террориста

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:28До июля в Мурманске заменят уличное освещение на Баумана и Зеленой

10:04С 29 марта в Мурманской области усилили меры безопасности

09:45В Полярных Зорях осудят убийцу целой семьи. Посмертно.

09:35«Хибинская весна»: при поддержке ФосАгро в Кировске вновь пройдет финал Кубка России по лыжным гонкам

09:00Умеренный ветер и небольшой снег прогнозируют в Кольском Заполярье

00:00В трех домах Мурманска отключат холодную воду

19:17Житель Кандалакши отправится в колонию за долги по алиментам

18:20«Цифровые кадры» в сфере строительства начали готовить в МАУ

17:20Зураб Церетели подарил музею Мурманска бронзовую скульптуру

17:03В Мурманске обновили два этажа поликлиники на Шмидта

16:39В Мурманске судят мужчину за убийство и расчленение

16:28Водитель «Лады» не справился с управлением на автодороге «Мишуково-Снежногорск»

15:46Бивший жену «порядочный гражданин» из Апатитов отсудил у Российской Федерации 200 тыс. рублей

15:39«Добро» с отремонтированным фасадом пытаются пустить с молотка в Мурманске

15:29Проектировщики пытаются попасть на территорию разрушенного памятника в Лиинахамари

15:06Теперь как ЕГЭ: мурманчанам рассказали о нововведениях при сдаче экзамена на права

15:05Единственная коммерческая новостройка в Мурманске не подходит под Арктическую ипотеку

14:03В ГИБДД разъяснили, кто из иностранцев сможет поменять права без экзамена в Мурманске

Все новости