НОВОСТИ / Общество

15:5730.03.24

Павел Соловьев стал победителем 50 Мурманского марафона в гонке свободным стилем

Сегодня завершился первый соревновательный день 50-юбилейного Мурманского лыжного марафона. В гонках на дистанциях 50 и 25 километров свободным стилем выступили более двух тысяч участников, сообщили в Минспорта региона.

В основной 50-километровой гонке мужчин победу одержал лыжник молодёжной группы сборной России Павел Соловьев с результатом 2 часа 14 минут 8 секунд. Участником Мурманского марафона он стал впервые.

- Силы есть, но очень устал. Приехал на этап кубка России, решил сбегать марафон. Дистанция трудная, очень много равнин и пологих частей, где нужно только работать и работать, - поделился спортсмен.

Серебряным призером стал Андрей Кузнецов, бронзовым - белорус Роман Елетнов.

У женщин пальма первенства досталась Екатерине Смирновой. Она пробежала дистанцию в 50 км за 2 часа 20 минут 43 секунды.

Второе место заняла Дарья Рогозина, третье - Мария Козекаева.

В полумарафоне обладателем золотой медали у мужчин стал 17-летний Арсений Поздеев из Подмосковья с результатом 1 час 3 минуты 10 секунд. По его словам, в лыжном спорте он уже 10 лет. В Мурманском марафоне лыжник участвует во второй раз.

- Уже второй год на вашей трассе, все нравится. В прошлом году была первая победа на этом полумарафоне классическим стилем, - отметил спортсмен.

Серебряная награда в полумарафоне свободным стилем досталась Семёну Тищенко, бронзовая - Степану Малкову.

У прекрасной половины человечества в полумарафоне первое место у Ирины Назаровой. Она пробежала дистанцию в 25 км за 1 час 15 минут. Второе место заняла Софья Мороз, третье - Дарья Ширяева.

- Все прекрасно. Лыжи ехали хорошо, дистанция хорошо подготовлена. В этом году с погодой повезло, это очень чувствуется. Бежалось намного легче, чем в прошлом году. Потому что в том году была метель, тогда приходилось бороться. А в этом году можно сказать, в удовольствие, - подчеркнула Ирина Назарова.

Она рассказала, что работает тренером - тренирует спортсменов-любителей.

- Моя мечта как тренера, чтобы побольше людей занимались спортом. Мы за здоровье, гармоничное развитие души и тела, - резюмировала лыжница.

Завтра спортсмены разыграют в Долине Уюта медали в гонках классическим стилем. Начало соревнований в 10:30.

Сейчас также читают: Росстандарт: В мурманских магазинах применяют неповеренные весы

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:08Жителям Заполярья рассказали, как помочь организму во время полярного дня

16:12Автор-исполнитель Алексей Витаков из Москвы представит северянам новые песни

15:11Инвеступолномоченный Мурманска проведет встречу с предпринимателями

14:03В театральной школе покажут спектакль «Дети военного Мурмана»

13:15Жители Заозерска возмущены первомайской уборкой города

13:08В Заполярье 844 раза с начала года пожаловались на нарушение прав потребителей

12:28Возмутившегося памятниками ВОВ в Мурманске блогера задержала полиция

12:05Детская студия ансамбля Северного флота выступит с отчетным концертом

11:57Центральный проспект и два микрорайона остались без отопления и горячей воды в Мурманске

11:39Игорь Морарь: «Мурманчане вносят значительный вклад в процветание Кольского края»

11:29«Такие гости нам не нужны»: Недовольный памятниками ВОВ в Мурманске блогер получил губернаторский «от ворот поворот» и проверку СКР

11:04Для мурманчан споют три тенора и баритон

10:07Юных северян приглашают к участию в патриотической акции «Летопись сердец»

09:01Первомай в Мурманске пройдет без традиционного шествия

17:02Жителям Заполярья рассказали, как помочь организму при артрите

16:14В Кандалакше ко Дню Победы организуют «Фестиваль правильного кино»

15:07Северян приглашают к участию в конкурсе исполнителей патриотической песни

14:09На концерте в мурманской филармонии прозвучат саксофон и фортепиано