НОВОСТИ / Общество

18:1401.04.24

Ролл за миллион и заплыв на сапах в луже

Ролл за миллион и заплыв на сапах в луже

В Тюмени нашли самый дорогой ролл в мире, а жители Омска устроили заплыв в огромной луже, в ней смогли одновременно разместится несколько сап-бордов и один многоместный рафт. Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий.

Санкт-Петербург

Эксперты разъяснили корреспонденту Newia, что по новым законам сдавать квартиры посуточно можно. Однако, если квартира используется в качестве мини-гостиницы и

создает значительные неудобства соседям, то иск УК либо соседей о запрете использования такой квартиры, как правило удовлетворяются., пишет newia.ru.

Ставропольский край

Из-за нелегально работавших мигрантов закрыли кафе в Буденновском округе Ставропольского края. Судебные приставы опечатали заведение общепита на 14 дней. Оказалось, что владельцы заведения наняли на работу иностранных граждан, но вовремя не сообщили об этом в соответствующие органы, пишет newstracker.ru.

Республика Удмуртия

Глава СК России Александр Бастрыкин запросил доклад о том, почему было прекращено уголовное дело по жалобе сироты из Удмуртии. Жительница региона рассказала, что органы опеки и попечительства отказали ей в постановке в очередь на получение положенного по закону жилья из-за несвоевременной подачи документов, пишет udm-info.ru.

Ростовская область

Большое количество змей появилось на улицах в Ростовской области. Жители Ростовской области сообщили об этом в соцсетях. Пользователи в комментариях написали, что их напугало происходящее. Ранее дончан предупреждали о вышедших из спячки гадюках. Пик активности выпадает на конец апреля и длится до начала лета, пишет rostovgazeta.ru.

Республика Татарстан

В Казани за перевозкой мусора будут следить камеры с искусственным интеллектом, пишет inkazan.ru. за перевозку мусора, песка или других сыпучих материалов без полога водителям грозит штраф от 2 до 5 тысяч для физических лиц и от 200 тысяч до 1 млн рублей для юридических лиц. В Казани за этим следят камеры с искусственным интеллектом. Они установлены в местах с большим трафиком. Пока их в городе 2, но в апреле установят еще 25 камер.

Волгоградская область

Россельхознадзор предупреждает об угрозе отравления пельменями в Волгограде. Предприниматель их Нехаевского района пытался направить на прилавки магазинов в Волгоградской области 80 кг просроченных пельменей, сообщают  novostivolgograda.ru. Бизнесменом были увеличены сроки годности пельменей. Кроме того, была нарушена прослеживаемость продукции

Нижегородская область

Жизненно важное лекарство исчезло в Нижнем Новгороде. Онкологический препарат уромитексан пропал из аптек, пишет newsnn.ru. Уточняется, что препарат входит в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарств. Он якобы пропал из аптек как минимум в 13 регионах РФ.

Свердловская область

В Нижнем Тагиле будут судить женщину, закопавшую в снег новорожденного ребенка. В поселке Свободный под Нижним Тагилом мать после родов выбросила ребенка в сугроб на даче. Новорожденный выжил благодаря своему деду, пишет tagilcity.ru.

Оренбургская область

В городе Орске Оренбургской области из-за наводнения эвакуируют жителей поселка Мостострой. Как пишет 56orb.ru, паводковые воды уже подтопили 14 жилых домов в населенном пункте. Выяснилось, что в 3 домах никто не живет, а хозяева 7 домов хотят уехать в город и пережидать паводок там. Владельцы еще 4 домов готовы к эвакуации: собирают необходимые вещи и документы.

Тюменская область

В Тюмени нашли самый дорогой ролл в мире. Как пишет nashgorod.ru, его название  - «Золотой». В состав блюда входит 24 карата золота, два вида икры - черная и алмас, филе лосося, рис и нори. Стоимость блюда - 1 миллион рублей.

Омская область

Жители Омска устроили заплыв на лодках в огромной луже. Как пишет gorod55.ru, водоем образовался во дворе дома № 21/2 на улице Комарова. Длина и ширина лужи превышает 10 метров, в ней смогли одновременно разместится несколько сап-бордов и один многоместный рафт. Кадры заплыва уже опубликованы в Сети.

Карелия

Четверо туристов чуть не утонули на озере Ладога в Карелии. Как пишет karelinform.ru, лыжники провалились под лед. На помощь вовремя подоспели спасатели из Сортавальского района. В результате один из пострадавших заработал переохлаждение, его госпитализировали. Остальные трое покинули место происшествия самостоятельно.

Приморский край

Самолет из Иркутска во Владивосток задержан из-за шутки про бомбу. Как пишет vostokmedia.com, пассажиров Superjet 100 пришлось эвакуировать и доставить в аэровокзал для проведения дополнительного досмотра, задержка рейса составила несколько часов, а шутника задержали и передали полиции.

Башкирия

После операции по удалению опухоли скончалась Либерж Кпадону — бывшая участница телепроекта «Дом 2», пишет mkset.ru. По информации издания, бездыханное тело девушки пролежало в квартире 41 день. Соседи начали жаловаться на неприятный запах и вызвали МЧС, спасатели взломали дверь, после чего обнаружили Кпадону без признаков жизни.

Краснодарский край

Краснодаре местные жители возмутились строительству храма на участке Ахеджака, расположенного в парковой зоне. Как пишет kubanpress.ru, некоторые кубанские активисты выступили против строительства храма или церкви, посчитав это место неподходящем для подобного объекта, ведь, по их мнению, там должны находиться «новые тропинки и деревья с белками».

Хабаровский край

В Комсомольске-на-Амуре из окна четвертого этажа выбросили собаку. У животного, которое отвезли в клинику неравнодушные прохожие, сломаны три лап, а также зафиксирован разрыв внутренних органов. Как сообщает transsibinfo.com, собаку выбросили из квартиры, где снимает жильё семья с малолетним ребёнком.

Новосибирск

Супруги пытались незаконно ввезти в Новосибирск 17 килограммов люксовой одежды и обуви. Как сообщил atas.info, при осмотре багажа таможенники обнаружили мужские и женские сорочки, юбки, пальто и обувь от брендов, не представленных на сегодняшний день в России. В отношении новосибирцев составлены протоколы. Им предстоит оплатить штраф в размере 280 тысяч рублей.

Челябинская область

В одном из карьеров на территории Южного Урала во время работы сотрудника завалило щебнем. Как пишет kursdela.biz, мужчина залез в бункер Канзафаровского карьера для чистки. Своими намерениями он ни с кем не поделился и не взял с собой рацию. В результате оператор погрузчика сбросил в бункер щебень, так как не знал о нахождении своего коллеги внутри.

Хакасия

35-летний житель Хакасии обратился в полицию с заявлением об угоне иномарки, которую сам же и разбил. Как пишет newkhakasiya.online, мужчина находился в состоянии опьянения в одном из баров и решил развести по домам компанию. Вскоре он врезался в препятствие. Пассажиры разбежались, а водитель заявил об угоне. Он признался, что был настолько пьян, что даже забыл, как сделал ложное заявление. Теперь ему грозит до двух лет тюрьмы.

ХМАО

Бывшего учителя математики в ХМАО задержали за сбыт наркотиков, пишет muksun.fm. У 35-летнего местного жителя при себе оказалось 42 свертка с наркотиками, а в машине нашли еще 12 таких же пакетов. По словам задержанного, он планировал распространять наркотическое вещество. Подозреваемого заключили под стражу на два месяца.

Белгородская область

Белгородские родители, отправившие своих детей в лагеря Ставрополья, высказывают недовольство условиями размещения. Об этом пишет bel.ru. Некоторые из взрослых заявляют, что школьники находятся в стрессе и жалуются на пыль, грязь, нехватку розеток, прохладу в помещениях. Министр образования Белгородской области Андрей Милёхин заявил, что всё оборудование в санатории находится в исправном состоянии. Вопрос о перемещении детей в другие организации прорабатывается. На фоне жалоб также появились и благодарные отзывы. Часть белгородцев поселили в общежитие в Ставропольском крае.

Пермский край

Жители Перми выступают против планируемой застройки стадиона "Трудовые резервы" и беспокоятся за территорию Сада Соловьев. Как сообщает properm.ru, горожане требуют сохранить спортивный комплекс, передав его в муниципальную собственность. По словам инициативной группы, диалог с застройщиками оказался неудовлетворительным. Жители выразили опасения относительно возможных последствий для окружающей среды при планируемой застройке. Активисты даже создали петицию с просьбой сохранить спортивный объект. Вопрос о будущем спортивного комплекса пока остается открытым.

Красноярский край

В Красноярском крае завершилось расследование уголовного дела против женщины, которая вылила зеленку на крышку избирательной урны и свой бюллетень. Инцидент произошел в первый день голосования 15 марта, пишет prmira.ru. Следствие возбудило уголовное дело о воспрепятствовании осуществлению избирательных прав при работе избирательных комиссий. По информации СК, женщина также рассматривала возможность поджечь избирательную урну или кабинку, взяв с собой растворитель. Сейчас подозреваемая находится под стражей, дело будет передано в суд. Обвиняемой грозит до 5 лет лишения свободы.

Приморский край

 

Спасатели МЧС в Приморье оказали помощь двум рыбакам, перевернувшимся в лодке между бухтами Прозрачная и Отрада. Как пишет zr.media, пострадавшие, мужчина и слабовидящая женщина смогли достичь ближайшей бухты, но не преодолели скалы. Спасатели оперативно прибыли на место и доставили рыбаков обратно на берег. В медицинской помощи люди не нуждались. 

Фото паблик «Инцидент Омск» \ gorod55.ru

Сейчас также читают: Первый в мире прыжок с парашютом из стратосферы на Северный полюс совершат 5 апреля

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:15После продолжительной болезни скончался генеральный директор АО «Мурманоблгаз» Андрей Виноградчий

17:07Пять шагов к правильному питанию - рекомендации северянам

16:12В Мурманске владельцам ретро-автомобилей предлагают показать свою технику на выставке

15:03Северянам пояснили, куда жаловаться на корректировку платы за отопление

14:11Министр и прокурор ответят на вопросы северян о соблюдении экологических прав

13:03В музее Мурманска расскажут о роли Сталина в организации Праздника Севера

11:39Три депутата Мурманска проведут личный прием на этой неделе

11:08Автор сказок Татьяна Березюк проведет творческую встречу в Мурманске

10:12Жителей Заполярья приглашают на концерт Екатерины Ефремовой

09:02Северяне узнают, можно ли найти самоцветы в Хибинах

17:10Краеведческий диктант напишут в честь дня рождения Мурманской области

16:13Фортепиано и домра: Для мурмачан прозвучат мелодии из кинофильмов

15:11Северянам расскажут о «Шерлоке Холмсе в поп-культуре»

14:15Напавшего на губернатора Андрея Чибиса апатитчанина признали вменяемым, дело передадут в суд

14:08Кольское Заполярье стало участником российского проекта по созданию бесплатного фотобанка

13:43В Мурманской области задержан журналист

13:01Для юных мурманчан проведут сеанс сказкотерапии

12:26Юные северяне завоевали награды Всероссийской олимпиады школьников

Все новости