02.05.20
 

АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 2 мая. Взгляд информированной домохозяйки

АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 2 мая. Взгляд информированной домохозяйки

Что это за праздник весны и труда, если на улице снег и работать не дают? Домохозяйки категорически не согласны с такой постановкой вопроса. Работать языком у нас не запрещали. Первомай, а вместе с ним и политики шагнули в интернет.

Мир! Труд! Мат!

1 мая позвал домохозяек на онлайн-митинг #ХОТИМРАБОТАТЬ руководитель регионального отделения «Партии Роста». Каково же было наше разочарование, когда ссылка, размещенная на странице Николая Пальченко, оказалась не рабочей. Пришлось искать собрание «Людей Роста» самостоятельно. Там были все: и Фоменко, и Любимов, и Шнуров, которому модераторы разрешили использовать ненормативную лексику. Поматерились, так сказать, и разошлись. Единственное здравое, на взгляд домохозяек, предложение - отобрать Первомай у рабочих и крестьян и отдать его раз и навсегда предпринимателям. Вот только из 1,5 млн. ИП, ООО и самозанятых, которых позвал Борис Титов на онлайн-митинг, судя по просмотрам, приняли участие от силы пару тысяч человек.

Николай Пальченко и Сергей Шнуров

Николай Пальченко и Сергей Шнуров

Кредит доверия

«Люди, предавшие и продавшие пролетариат, кто они?» - адвокат Владислав Гурылев озвучил вопрос, который давно беспокоит публику. Под фотографиями с митингов прошлых лет Мурманского Облсовпрофа масса нелестных комментариев в соцсетях, особенно много реплик в адрес начальника орготдела Юлии Величко:«Не надо портить светлый праздник весны и труда девушкой, обожравшейся икрой....», - написал экс-кандидат в депутаты.

Какие злопамятные людишки, однако! Юлия Владимировна кроме того, что любит икру, очень ценный кадр, кроме работы в профсоюзе она председатель регионального совета сторонников Мурманского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Общественной палаты Мурманской области, а теперь еще и волонтер. Любопытно, что движет политизированной барышней - альтруизм или желание завести более тесные знакомства с первой леди Заполярья Евгенией Чибис и женой главкома ВМФ Ольгой Евменовой, которые подвизались на благотворительности. 

Юлия Величко (слева)

Юлия Величко (слева)

И вообще отстаньте от Юлии, в Облсовпрофе масса интересных персонажей - вот, например, новый депутат Мурманского горсовета Елена Меркушова. Помимо того, что Елена Ивановна рулит в областном профсоюзе работников народного образования и науки, она еще фигурирует председателем правления кредитного потребительского кооператива «Доверие». В представлении домохозяек это своего рода микрофинансовая организация, или касса взаимопомощи, как вам больше нравится? Офис конторы располагается прямо в здании Облсовпрофа на Ленина 12.

Маевки, одиночные пикеты и помидоры

Мурманским коммунистам, памятуя о митинге у памятника Ленина, который они устроили 22 апреля в разгар карантина, категорически запретили собираться на свежем воздухе в день солидарности трудящихся. Поэтому они устроили виртуальную маёвку. Помитинговал в гордом одиночестве в интернете и эсер Александр Макаревич. Он в очередной раз заклеймил позором депутатов, отказавшихся скостить пенсионный возраст для северян:
На совете Мурманской областной думы 21 апреля депутаты-единороссы заблокировали инициативу о возвращении прежнего пенсионного возраста для жителей Крайнего Севера. Накануне это предложение отверг Комитет по социальной политике и охране здоровья во главе с Надеждой Максимовой. Вот так эти "ребята" "любят" северян.

Справедливости ради скажем, что эти же «ребята», работающие в Думе на постоянной основе, решили пожертвовать свою месячную зарплату в пользу заполярных медиков.

Но эта помощь докторам выглядит менее эффектно, чем целая тонна свежих фруктов и овощей - огурчиков и помидорчиков, подаренных Кольской ЦРБ представителями азербайджанской диаспоры братьями Гусейновыми.

 

Заглавное фото Татьяны Кудряшовой

Поделиться:

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:39В Мурманске позаботятся о памятниках истории и культуры

11:15300 подростков в Мурманске стали курсантами центра подготовки "ВОИН"

11:04Студент с топором из Полярного отделался штрафом за кражу имущества

11:00Прокуратура и УФССП проведут прием в Коле

10:40Мурманская область закажет видеозапись ЕГЭ и ОГЭ за 18 млн рублей

10:15Как барабанщику-инвалиду оставаться оптимистом?

10:14ЦУР: муниципалитеты Мурманской области оперативно реагировали на сообщения о подтоплениях

09:598 лет колонии дали 24-летнему мурманчанину за убийство подруги

09:44Участок дороги размыло из-за аварии на Маяковского в Мурманске

09:20Директору школы в Умбе внесено представление после стрельбы школьников

09:00В Мурманске воды не будет в одном доме, газоснабжения - в двух

18:12Адвокат Давыдов считает, что ранившему губернатора апатитчанину не грозит пожизненный срок

17:50Программа «Библионочи» в Мурманске: космос, динозавры, народные ремесла и много музыки

17:27Мурманская область планирует собрать 40 тонн макулатуры этой осенью

17:08Гость ресторана в Мурманске погулял на 7 тысяч и отказался платить

16:40Сначала скидка на ипотеку, потом - зарплатный проект

16:33Росимущество продает в Мурманске подвальный пункт полиции с портретом Ленина

16:02XXIII Хибинский спортивный фестиваль стал рекордным по продолжительности

Все новости