06.08.21
 

АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 6 августа. Взгляд информированной домохозяйки

АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 6 августа. Взгляд информированной домохозяйки

Если вы полагаете, что домохозяек интересует политика, то вы глубоко ошибаетесь. Она их бесит! И любому выпуску новостей или ток-шоу с участием депутатов и министров они предпочитают программы про животных или комедии. Но, похоже, технологи давно это поняли, поэтому подсунули нам продукт, в котором есть все: и политика, и смех, и люди, переодетые в зверушек. Конечно же мы имеем в виду КВН!

Надо отдать должное гению Алексея Борисовича, он первым сообразил, что игра - это мощнейший инструмент влияния на электоральные симпатии. А успех на выборах в 2016 году Германа Иванова вдохновил и других веселых и находчивых попытать счастья в политике. Вот и на этот раз в избирком заявился капитан Снежногорской сборной Сергей Жариков.

Сергей Жариков

Сергей Жариков

В отличие от кандидата философских наук Иванова, Жариков высшего образования не имеет, да и постоянной работы, если верить документам, представленным в ТИК, тоже. И если Герман победитель праймериз ЕР, то Сергей идет на выборы под знаменами «Справедливой России». Тот самый бабуин, которому, перефразируя шутку Германа, не позволительно победить правящую партию.

Пикантность ситуации заключается в том, что юморист грозится в разгар агитационного периода выйти в эфир Первого канала, где будут транслировать игры летнего сезона Лиги КВН. И если раньше Жариков позволял себе потешаться над земляками, которые, по его версии, состоят преимущественно из трансвеститов, геев, путан и эксбиционистов, то теперь, наверное, поостережется.

Люди не любят, когда над ними смеются, а до социальной сатиры в стиле Жванецкого и Задорного ему пока далеко. К тому же Жарикову на округе будет противостоять еще один кавээнщик из команды судоремонтного завода «Нерпа», работников которого он выставил в сомнительном свете. Любопытно будет наблюдать на просторах интернета за предвыборной битвой веселых и находчивых.

А вот о чем теперь будет сообщать своим подписчикам Виолетта Грудина, не понятно. До выборов в связи с письмом Минюста о связи с «экстремистскими организациями» её не допустили. Несмотря на ничтожность инфоповода, федеральные СМИ пишут о Виолетте так, словно с дистанции сняли реального лидера гонки. Что за клоунада! Скоро, наверное, и фильм покажут, поскольку в ТИК кандидат в кандидаты заявилась с иностранными тележурналистами. Лучше бы пустили девушку в Совет, там сейчас ничуть не веселее, чем в ковидном госпитале.

Тем более удивительно желание регионального министра образования Ольги Дзюбы окунуться в этот омут и снова стать депутатом Мурманского горсовета. Она же не так давно добровольно отказалась от мандата.

Ольга Дзюба

Ольга Дзюба

Нельзя войти в одну реку дважды. И вряд ли у главы минобра, в случае ее победы на округе, найдется время на общественную нагрузку муниципального депутата. А что, если ее интересует штатная должность на освобожденной основе?

У нас уже была главой муниципального образования женщина и педагог Тамара Прямикова, почему бы Дзюбе не примерить на себя роль мэра, тем более что желающих взваливать на себя этот крест особо не наблюдается. Вот только, согласен ли на такую комбинацию Андрей Иванович?

А вот и он! Сидит, как в старые добрые времена, рядом с Алексеем Борисовичем в президиуме юбилейного съезда Союза городов Заполярья и Крайнего Севера, и.о. президента которого в настоящий момент является Веллер, а вице-президентом - Сысоев. Тандем, однако. Кого ещё пригласили на этот хурал в Норильск из Мурманской области не известно. Ждем подробностей!

 

Заглавное фото Татьяны Кудряшовой

Поделиться:

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:50Аэропорт «Хибины» впервые примет 40-метровый самолет Boeing

11:42Мурманский квест-марафон по профориентации получил национальную премию

11:31В Мончегорске вынесли приговор троим похитившим человека вымогателям

11:20Авиабомбу из мурманского порта подготовили к транспортировке

11:08Художественная подсветка появится на фасадах 40 домов в Мурманске

11:08Летом обновят дороги в Алакуртти и Зареченске

11:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Отдам друга в добрые руки!

10:54Северян приглашают принять участие в Фестивале саамской музыки и культуры в Оленегорске

10:48«Для нас это значительная проблема»: Игорь Морарь рассказал о причинах снижения налоговых доходов бюджета Мурманска

10:31Депутаты Горсовета приняли отчёт главы Мурманска Игоря Мораря

10:24В центре Мурманска 27 апреля запретят парковку и движение авто

10:08Глава Мурманска и глава администрации представят отчёт о работе за год

10:03В Заполярном мужчин взяли на незаконной ловле рыбы и раскрыли убийство 22-летней давности

09:58Мурманчане смогут взять ипотеку в Крыму дистанционно

09:56Северянам рассказали об истории бронепоезда «Мурманец»

09:32Группа разминирования из Петербурга решает, как извлечь найденную в порту Мурманск бомбу

09:26В Мурманской области более 150 школьников побывали на экскурсиях по предприятиям региона

09:00Осадки и до +7°С прогнозируют в Кольском Заполярье

Все новости