11.08.22
 

АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. Фаши — Маваши

АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. Фаши — Маваши

До нас дошли вести, что певцом Ковдорских разборок стал хип-хоп исполнитель, рэпер и блогер Миша Маваши. Мол, даже песню сложил с громким названием «Северный человек».

Спешу всех разочаровать - трек был записан больше года назад и назван так не в честь ковдорских пацанов, а в честь одноименного объединения, фронтменом которой является рэпер.

Автономная Некоммерческая Организация Возрождения и укрепления ценностей славянских народов «Северный Человек» была зарегистрирована еще 18 мая 2022 года, когда большинство россиян не знали о крутом нраве гиперборейцев.

Но теперь города Ковдор стал притчей во языках, благодаря рэперу. На своем ютуб-канале Маваши постоянно возвращается к щепетильной теме, пытаясь подлить маслица в огонь.

Видно, что человек не бывал на Крайнем Севере и не знает нашей специфики. У нас все понаехавшие, кроме саами. И советская индустриализация была, по сути своей, интернациональной. Вслушайтесь в имена наших героев - Магомед Гаджиев, Александра Маринеску, Тимур Апакидзе.

Так что славян за полярным кругом еще поискать надо. Впрочем, и сам Михаил Федорович признается, что он - наполовину русский, наполовину еврей и его настоящая фамилия Ниц. Родился Маваши в Казахстане. Закончил юридический, но славу снискал как мускулистый ЗОЖ-рэпер, поборник трезвости и изнурительных тренировок в зале. Правда, в прессу просочился компромат, что Маваши «заторчал на запрещенных медпрепаратах» и стал «аптечным наркоманом», но это не убавило популярности блогера, особенно среди русских националистов.

Честно говоря, мы бы рекомендовали ковдорскому националисту Михаилу Федоровичу внимательно изучить печальную историю предводителя поморских националистов Александра Валова. Если вы запамятовали, то до 2013 года в Мурманской области абсолютно легально проходили Русские марши. На мероприятие стекались молодые люди в черных куртках и берцах. Правда, число журналистов всегда превышало число участников. Не поленитесь, погуглите в архивах местных телеканалов сюжеты и вы увидите бессмысленность и беспощадность происходящего.

Что же касается Валова, то он поразительно быстро деградировал. Из поморского националиста перекрасился в фашика и взялся за оружие. Вступил в ряды неонацистского формирования «Азов» (признан террористической организацией, запрещен в РФ). Вернуться славянину в Россию нет никакой возможности, если только прямиком за решетку: Валов объявлен в розыск.

Но Миша Маваши на дурачка Валова не похож. Он скорее провокатор на задании у спецслужб, который должен собрать вокруг себя неблагонадежных граждан и сдать их правоохранительным органам. Вы песни-то его слушайте, да не подпевайте. Тем более, что в ковдорской истории на первый план выходит не национализм, а криминальная субкультура из подростковых банд под названием А.У.Е. (запрещено на территории Российской Федерации). А главное действующее лицо - племянник местного сидельца-авторитета. Гремучая смесь, которую используют в своей предвыборной борьбе за депутатские мандаты не только правые, но и левые кандидаты-коммунисты.

А что касается Ковдора, то город давно живет другой повесткой. Северянам не до пацанских разборок, им к зиме готовиться нужно. Зима у нас длинная.

 

Заглавное фото Татьяны Кудряшовой

Поделиться:

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:31Как отразится на политситуации в Мурманской области объединение «Новых людей» и «Партии роста»?

19:05Апатитчанку с колбой наркотика задержали возле жд станции

18:33В Мурманске на Кольском при пожаре погиб мужчина

18:22Мурманчанка взыскала 110 тыс. неустойки за аннулированный тур в Анталью

17:30Прокурор и начальник отдела полиции проведут прием в Октябрьском округе Мурманска

16:19Фестиваль психологии «Север» впервые пройдет в Мурманске

16:11Многоборцы Северного Флота стали лучшими на чемпионате в Калининграде

15:39В Мурманске наградили самых активных доноров

15:29Яйца, свинина и рыба снова подорожали в Мурманской области

15:16Дорогу на Териберку закроют на выходных для проведения взрывных работ

15:05Строить SPA на Подгорной в Мурманске будет ООО «Городской Курорт Мурманск»

14:03Почти 6 тыс. доноров сдали кровь в Мурманской области за год

13:02Так делать не надо: УФСБ предостерегло потенциального госизменщика из Мурманска

12:57Школьники из Мурманска взяли 8 дипломов на всероссийских соревнованиях «Шаг в будущее, ЮНИОР»

12:35В Мурманской области работает общественный совет уполномоченного по правам человека

12:27Муниципальные служащие Мурманской области станут почётными

12:06В Мурманской области опять 25. Метров в секунду

11:40На участках автодороги Р-21 «Кола» ограничат движение с апреля по октябрь

Все новости