13.01.23
 

АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. Снимите это немедленно

АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. Снимите это немедленно

Честно признаюсь, я ждала, когда кто-нибудь произнесет это вслух. И этот кто-то оказался выразителем чаяний «педагогического сообщества» Кандалакши. Южане всегда отличались крутым нравом, и в кругу политтехнологов район долгое время считался «аномальной зоной». И с точки зрения результатов голосования, и с точки зрения протестных настроений. Вспомните, как несколько лет подряд устраивали многолюдные митинги электрообогревщики, грозя перекрыть Ленинградку и требуя отставки губернатора. И никто тогда не мог найти на них управу.

Не сильно поддавались дрессировки и местные главы, которых с боями выковыривали с должности. И вот теперь, когда, казалось бы, настала благодать, неожиданно «прорвало» учителей

А поводом стал внешний вид руководителей - те самые толстовки с надписью «На Севере - жить!», мода на которые укоренилась в последнее время.

«Уважаемая редакция, спасибо, что подняли тему внешнего вида чиновников нашего города! Город готовится к премии «Триумф», чествование лучших педагогов и учеников Кандалакши. Мы готовимся к этому мероприятию, готовим наряды, чтобы фотографии хранились долго, чтобы отправить всем родным и близким. И так скверно видеть рядом с нашими лучшими учителями и детьми руководителей в «вечных» джинсах с вытянутыми коленями, жутких футболках и толстовках, прозванных в народе стилем «московский бомж».

Наверняка искушенные в местных интригах эксперты скажут, что политические оппоненты сводят друг с другом счеты или сайт хочет заработать денег. Но фотографии говорят сами за себя. Старорежимные чиновники, подтянутые и в элегантных костюмах, смотрятся на парадных фотографиях на порядок лучше нынешних «ковбоев»

Наверняка, вице-губернатор Оксана Демченко, которой теперь вменили курировать блок «внутренней политики», сделает внушение муниципалам не пытаться опроститься до такой степени, чтобы народ принимал их за бомжей. Сама Оксана Николаевна себе такого не позволяет. Помнится на заре ее назначения пользователи социальных сетей оценили костюм вице-губернатора в стиле Шанель. Отметив и вкус хозяйки, и стоимость комплекта. Надо отметить, что еще пару лет назад интерес к нарядам членов правительства был куда выше - кроссовки Деруновой, шпильки Астаховой, пальто Дягилевой.

Но все это по сравнению с ювелиркой и швейцарскими часами их предшественников оказалось мелочью. Раньше политические элиты напоказ демонстрировали роскошь, потом научились скромному обаянию буржуазии. Еще во времена Марины Ковтун считалось хорошим тоном покупать вещицы из коллекции Васильева и раскрывать имена дизайнеров, которые работают над образом главной леди Заполярья.

Теперь же, следуя заветам толстовцев, наши политики решили стать ближе в народу. Правда, не все главы оказались модными, например мурманские градоначальники предпочитают носить деловые двойки и галстуки, не взирая на обстоятельства. Что тоже в отдельных случаях выглядит комично - это я про лаковые ботинки экс-главы Евгения Никоры, разгребающего снежные завалы лопатой.

Конечно, возмущение кандалакшских педагогов не идет в сравнение со скандалом, разразившемся вокруг дефиле в грязи модного «Дома Баленсиага», но привести в соответствие форму и содержание не помешало бы.

Фото: vk.com/blogg51

Поделиться:

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:20Замену мурманской «Клавдии Еланской» заложили на верфи в Самаре

13:11В Мурманской области подорожали яйца, овощи и фрукты

12:45Дорогу «Заполярный - Сальмиярви» открывают

12:24В Мурманске школе на Советской присвоили адрес

12:22В Мурманской области родители могут рассказать Роспотребнадзору о школьном питании

12:00РЕЦЕНЗИИ ТЕАТРАЛЬНОГО НЫТИКА. Кризис на севере начинается раньше

11:51Траулер для мурманского рыбколхоза построили на китайской верфи

11:48В Мурманске участников Детского лыжного марафона наградят знаменитые спортсмены

11:22Стали известны имена победителей конкурса «Доброволец Мурманска — 2024»

11:05В Кировске протестировали маршрут трассы-аналога «Tour de Ski»

10:56В Мурманске во второй раз состоится международный театральный фестиваль

10:28До июля в Мурманске заменят уличное освещение на Баумана и Зеленой

10:04С 29 марта в Мурманской области усилили меры безопасности

09:45В Полярных Зорях осудят убийцу целой семьи. Посмертно

09:35«Хибинская весна»: при поддержке ФосАгро в Кировске вновь пройдет финал Кубка России по лыжным гонкам

09:00Умеренный ветер и небольшой снег прогнозируют в Кольском Заполярье

00:00В трех домах Мурманска отключат холодную воду

19:17Житель Кандалакши отправится в колонию за долги по алиментам

Все новости